Новости Днепра

Днепропетровский нардеп Ярош призвал сделать из Зеленского патриота Украины

Дмитрий Ярош

11 июня 2019, 13:13Политика

Народный депутат с Днепропетровщины, командир "Украинской добровольческой армии" Дмитрий Ярош считает нецелесообразным "загонять" украинского президента Владимира Зеленского в антиукраинский лагерь.

Об этом он написал сегодня у себя в Facebook, комментируя вчерашнюю акцию "Нет капитуляции".

"Вчерашнюю всеукраинскую акцию "Нет капитуляции" оцениваю вполне позитивно… Но обеспокоил один момент – с табличкой "губернатор Малороссии". На мой взгляд, совсем не нужно загонять Владимира Зеленского в антиукраинский лагерь и таким образом помогать медведчукам, вилкулам, новинским, а следовательно, Путину. Мы же все видим, что у Владимира есть желание что-то менять, но он не знает, что и как. А вокруг него какая-то шантрапа без роду и племени – подсказать что-то хорошее некому. Вот и выходят дебильные заявления и неразумные назначения", – отметил Ярош.

Между тем, по мнению нардепа, еще есть шанс повлиять на политику Зеленского.

"Ведь поднимать восстания мы умеем и всегда сможем реализовать это свое право. Это самый легкий, хотя и кровавый путь. А вот сделать из президента Зеленского Патриота Украины и государственного деятеля, которым можно гордиться – это намного труднее, но еще возможно. Воспользуемся этим шансом, потому что идет война", – призвал Ярош.

Напомним, вчера, 10 июня, под Администрацией президента в Киеве прошла акция протеста "Нет капитуляции". Протестующие требовали, чтобы в рабочую группу по разработке условий переговоров в Минске включили ветеранов, а также выражали несогласие с заявлениями Леонида Кучмы, представляющего Украину в Трехсторонней контактной группе.

У центрального входа возник конфликт: участники акции хотели повесить на здание Администрации плакат с надписью "Администрация губернатора Малороссии", но полиция не позволила это сделать. Полицейский вырвал и порвал плакат, люди набросились на него, но драку удалось разнять.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что нардеп с Днепропетровщины Дмитрий Ярош согласен баллотироваться на досрочных парламентских выборах по списку Всеукраинского объединения украинских националистов "Свобода".

Также сообщалось, что Ярош считает опасными некоторые заявления Зеленского.

Как сообщалось, 21 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады восьмого созыва. Этим же указом он назначил дату внеочередных выборов в Верховную Раду – 21 июля 2019 года.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Дмитрий Ярош (род. 30.09.1971) – украинский националист, политик, лидер общественного движения "Правый сектор" (с 2013 по 2015 годы), с октября 2014 года народный депутат в Верховной Раде Украины от Днепропетровщины. Принимал участие в АТО. Выставлял свою кандидатуру на президентских выборах 25 мая 2014 года, где получил 127818 голосов (0,7%).

В 2015 году сложил с себя полномочия главы "Правого сектора" из-за расхождения в видении будущего партии с остальными ее руководителями. В феврале 2016 года представил свое новое движение – "Государственническая инициатива Яроша". Заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Советник главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Командир "Украинской добровольческой армии".

Все по теме: дмитрий ярош, владимир зеленский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх