"Днепр" крупно проиграл "Прометею" (ВИДЕО)

20 ноября 2021, 14:55Спорт

Баскетбольный клуб "Днепр" на выезде снова проиграл "Прометею" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области со счетом 102:64.

Команда Ронена Гинзбурга позволила сопернику вести в счете только первые три минуты, а после того как Шон Эванс вывел свою команду вперед, уже больше не теряла лидерства.

Победа "Прометея" вышла по всем статьям. Некоторые цифры итогового протокола выглядят уникальными: 91 бросок команды хозяев за матч, 25 подборов в нападении, по 51 пункту стартовой пятерки и остальных появившихся сегодня на площадке исполнителей.

При этом если взять первый аспект, то динамика преимущества "Прометея" над "Днепром" нарастала как снежный ком: 22 броска у нашей команды против 14 по итогам первой четверти; 49 против 29 – 20 минут игры; 91 против 59 – итоговые цифры.

По большому счету, в матче был только один момент, когда его результат был подвергнут сомнению. В начале третьей четверти "Днепру" удался рывок 12:2. В этот момент дважды сработал аллей-уп с участием Ди Джея Купера и Вячеслава Кравцова, издалека попали Анатолий Шундель и Иссуф Санон.

В этот непростой для "Прометея" момент, когда гандикап команды с "+18" упал в "+8", отлично проявили себя Денис Лукашов и Илья Сидоров. Дальний бросок Дениса и результативность Ильи вернули команде уверенность и она получила второе дыхание. В заключительной четверти было уже полное доминирование "Прометея", о чем красноречиво свидетельствует счет десятиминутки – 27:5.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Прометей" обыграл криворожский "Кривбасс".

Все по теме: баскетбол в днепре