Новости Днепра

"Прометей" обыграл криворожский "Кривбасс" (ВИДЕО)

"Прометей" обыграл криворожский "Кривбасс" (ВИДЕО)

17 ноября 2021, 11:30Спорт

Криворожский "Кривбасс" проиграл "Прометею" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области со счетом 71:58.

Статус хозяина площадки, в котором находился клуб из Кривого Рога, несколько сравнивал шансы соперников. Вполне уместно было предположить, что команда Артема Слипенчука, как и в Слобожанском, попытается стать первой в Суперлиге, кому удастся остановить победный ход "Прометея" по чемпионату.

"Кривбасс" эту попытку и предпринял. На 6-й минуте после дальнего броска Зака ??Коупленда хозяева площадки повели с разницей в 8 очков.

В этот момент дважды подряд хорошо сыграл Ди Джей Кеннеди. Сначала он результативно сыграл на добивании, а затем отдал виртуозную передачу под кольцо Шона Эванса. Однако стартовая четверть так и осталась четвертью "Кривбасса". Достаточно сказать, что за эти 10 минут игры подопечные Артема Слипенчука не допустили ни одной потери, что стало залогом "+5" в их пользу перед первым перерывом.

Вторую десятиминутку "Прометей" начал с рывка 5:0. Начал находить свой бросок Д`Анджело Харрисон, однако азарт хозяев площадки не оставлял. Практически всю четверть они позволяли "Прометею" лишь сравнять счет, а впервые в матче гости из Слобожанского установили лидерство всего за 40 секунд до завершения десятиминутки, когда отличился Шон Эванс. С сиреной же на большой перерыв издали попал Ди Джей Кеннеди, и второй меткий трехочковый бросок гостей за 20 минут позволил им уйти на отдых при счете 36:32 в свою пользу.

В течение трех первых минут третьей четверти еще два дальних попадания пришли от Д`Анджело Харрисона, и после второго из них гандикап команды Ронена Гинзбурга увеличился до 9 пунктов (46:37). На 28-й минуте преимущество "Прометея" впервые в этом матче превысило двузначную отметку, и это было следствием того, что хозяева площадки перестали справляться со скоростями слобожанцев.

"Прометей" окончательно переломил ход матча, существенно усилив игру в защите в заключительной четверти. Когда на 36-й минуте цели достиг бросков из-за дуги Ди Джея Кеннеди, пожалуй, именно тогда стало окончательно поняло, что 13-я победа команды Ронена Гинзбурга в первенстве никуда от нее не денется.

Первое днепровское дерби недели осталось за "Прометеем", следующее состоится уже в пятницу, когда в гости к нашей команде приедет "Днепр".

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что криворожский "Кривбасс" проиграл "Запорожью".

Все по теме: баскетбол в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх