"Днепр-1" разгромил полтавскую "Ворсклу" (ВИДЕО)

27 ноября 2021, 23:35Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" на домашнем стадионе "Днепр Арена" разгромил полтавскую "Ворсклу" со счетом 5:1 и вышли на 3-е место.

Игра началась просто потрясающе для гостей. После стартового свистка Артем Довбик откатил мяч назад Нельсону Монте, сделавшему длинный пас на ход Алексею Гуцуляку, а тот уверенно разобрался в чужой штрафной и с защитниками, и с вратарем. На секундомере шла только восьмая секунда, а счет уже был открыт.

Днепряне продолжали атаковать. Индивидуальный проход Невена Джурасека завершается ударом рядом со штангой. Вскоре роскошную комбинацию днепрян завершил слегка неточным ударом Алексей Назаренко. На 23-й минуте еще один момент был у оказавшегося перед воротами соперника Довбика, но не с самой удобной позиции пробил выше ворот.

Только после этого гости создали первый потенциальный момент у ворот днепрян – Йонас Тамм пробил с хорошей позиции головой после стандарта, но мяч прошел мимо ворот. Очень опасным был и удар у Ивана Пешича, целившего метров с 20 в дальнюю девятку, и мяч пролетел рядом с крестовиной.

В начале второго тайма днепряне обрушили на ворота соперника шквал атак. Все началось с пенальти, заработанного Гуцуляком, но Довбик не сумел переиграть с 11-метровой отметки Дмитрия Резника.

Но буквально через минуту Довбик головой замкнул навес Владислава Дубинчака с фланга и сделал счет 2:0. "Спортклубовцы" продолжали прессинговать соперника в его штрафной площадке, Назаренко на пару с Довбиком отобрали мяч у Резника и форвард днепярн оформил дубль ударом в пустые ворота.

Далее комбинация с участием Дубинчака и Гуцуляка завершилась ударом Никиты Кравченко. Мяч летел мимо ворот, но Александр Пихаленок подправил "кожанного" в дальний угол – 4:0. А вскоре уже Довбик сделал дубль

Днепряне спокойно контролировали ситуацию на поле, при этом имели еще пару шансов увеличить разгромный счет в матче. Но получилось наоборот – ошибка у собственной штрафной, в результате которой Даниил Кравчук реализовал выход один на один.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что дубль Довбика принес "Днепру-1" волевую победу.

Все по теме: фк днепр-1, днепр новости футбола