Новости Днепра

Дубль Довбика принес "Днепру-1" волевую победу (ВИДЕО)

Артем Довбик

20 ноября 2021, 23:10Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" на стадионе "Днепр Арена" одержал волевую победу над "Александрией" со счетом 3:1, что позволило хозяевам подняться на 3-е место.

Хозяева с первых минут обозначили свое игровое преимущество, постепенно пытаясь расшатать оборону соперника. Первым пристрелку произвел Даниил Игнатенко – Олег Билык только со второй попытки накрыл мяч.

Вскоре капитан Сергей Логинов головой замыкал навес Александра Пихаленка со штрафного – и снова Билык отбил удар. На 16-й минуте первый момент возник и у Артема Довбика, накрутившего в штрафной гостей Александра Мельника, но защитник "Александрии" сумел в последний момент заблокировать удар форварда.

А вот гости сумели использовать едва ли не первую свою перспективную атаку – после углового защитники днепрян забыли в штрафной Владислава Бабогло, который пробил в угол ворота Валентина Кожокару.

После пропущенного мяча днепряне продолжили атаковать. Билыку пришлось среагировать на еще один удар Логинова. После очередного углового защитник "Александрии" попадает ногой в голову Владиславу Дубинчаку – сначала арбитр назначил штрафной удар, но на видеоповторе было четко видно, что нарушение правил было на линии штрафной. Это – пенальти, что и подсказала Андрею Коваленко Екатерина Монзуль, что работала на VAR. С 11-метровой отметки Довбик уверенно разобрался с Билыком.

А еще через минуту хозяева вышли вперед – Даниил Игнатенко перехватил мяч в центре поля, сразу нашел Пихаленка, а тот бросил в прорыв Довбика, и Артем уверенно воспользовался собственным шансом, оформив дубль.

А незадолго до перерыва своей цели достиг и капитан "Днепра-1" Логинов, с третьей попытки таки переигравший Билыка. Защитник головой замкнул навес с угла поля от Никиты Кравченко. Для Сергея этот гол стал дебютным в карьере на уровне Украинской Премьер-лиги.

Во втором тайме днепряне стали больше играть по счету, контролируя ситуацию на поле, в то время как гости пошли вперед, но отыграться им так и не удалось.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Днепр-1" сыграет в Кубке Украины 1 декабря на "Днепр Арене".

Все по теме: фк днепр-1, днепр новости футбола, спортсмены днепр