Новости Днепра

Для людей с инвалидностью в Днепре закупили еще одно "Социальное такси" (ФОТО)

Для инвалидов Днепра закупили еще одно "Социальное такси"

07 октября 2020, 11:22Город Днепр

Для людей с инвалидностью в Днепре закупили еще одно специализированное авто для предоставления услуги "Социальное такси".

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Сейчас в городе люди с инвалидностью имеют возможность бесплатно пользоваться этой услугой. Так, с начала года ей пользуются 650 днепрян.

"Мы получили специализированный автомобиль для перевозки людей с инвалидностью. На сегодня у нас их уже пять. Закупили автомобиль за средства городского бюджета. "Социальное такси" максимально укомплектовано системой безопасности для людей с инвалидностью, и это было главное требование к нему. Автомобиль доукомплектован огнетушителем, аптечкой и светоотражающими жилетами, а также набором для эвакуации в случае экстренной ситуации. Кроме этого, автомобиль укомплектован гидравлическим подъемником. Днепр не стоит в стороне от технологий, и поэтому для управления подъемником используются четыре способа: удаленная панель, пульт, смартфон или механический способ", – рассказал директор городского центра социальной помощи Максим Еременко.

Услуга "Социальное такси" предоставляется людям с нарушением опорно-двигательного аппарата и органов зрения, первой и второй групп инвалидности. Благодаря пополнению еще одним автомобилем, количество перевозок будет увеличено до пяти на одного человека в месяц.

"Люди с инвалидностью не всегда могут воспользоваться даже обычным такси. Поэтому именно для таких людей подобные машины незаменимы. Эта машина сразу может перевозить несколько человек, и у нее есть хороший подъемник. Последний должен выдерживать более 200 килограммов, а этот выдерживает 400", – рассказала председатель общественной организации "Океан добра" Ольга Волкова.

Сергей и Татьяна Подзюбан считают, что пользоваться услугой "Социальное такси" очень удобно: "Прекрасно, что есть такая возможность пользоваться этой услугой. Потому что не все могут выходить в город и пользоваться городским транспортом".

Отметим, что воспользоваться услугой имеют право люди с инвалидностью, стоящие на учете в отделении по оказанию транспортных услуг "Социального такси" в городском центре социальной помощи. Для этого необходимо предоставить следующие документы: удостоверение личности с инвалидностью или пенсионное удостоверение, копию справки МСЭК, паспорт и идентификационный номер, а также заполнить заявление. После этого можно заказать такси с указанием своих данных, времени и места назначения поездки по телефону: 785-64-62.

Все по теме: такси в днепре, соцпомощь

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх