Новости Днепра

Бандитов, расстрелявших АТОшников в Днепре, нанял гражданин Израиля, – пострадавший

Бандитов, расстрелявших АТОшников в Днепре, нанял гражданин Израиля, – пострадавший

По словам ветерана российско-украинской войны, адвоката Эдмонда Саакяна, заказчиком бандитов, приехавших к нему на "разборки" и устроивших перестрелку, в которой погибли два человека, стал бизнес-партнер его брата – гражданин Израиля Шолом Нахшон.

"Мой брат Эдуард много лет занимался строительным бизнесом вместе с гражданином Израиля Шоломом Нахшоном. Они построили много домов, реализовали многие совместные проекты", – рассказал Саакян изданию "Цензор.нет".

По его словам, у партнеров возник конфликт из-за их последнего проекта – многоквартирного дома на улице Абхазской, 26 в Днепре. После того, как там были проданы все квартиры, Нахшон потребовал от Эдуарда Саакяна 119 тысяч долларов.

"Несмотря на столько лет совместной работы, они не смогли договориться. Нахшон начал брату угрожать. 14 июля ворота его дома были облиты кровью и к ним положили траурный венок. Эдуард обратился в полицию 15 июля, указав, что это угроза со стороны Нахшона. Но полиция не вмешалась, – рассказал Эдмонд Саакян. – Я пытался их помирить, звонил Нахшону, говорил: почему вы не можете договориться, давайте сядем с документами, поговорим".

По словам адвоката, представители сторон решили встретиться в центре города, в кальянной "Д.О.М", т.к. не предполагали никакой перестрелки.

"Думали поговорить, думали, Нахшон увидит участников АТО в форме и поймет, что угрозами ничего не добьешься. Меня им не испугать, Нахшон это знает. Мы, разумеется, не могли предположить, что кто-то начнет стрелять, – отметил Саакян. – Нас было шесть человек: я, мой брат, четверо моих друзей-ветеранов. Боевого оружия мы с собой не взяли. У меня дома законные карабины остались, а у брата в багажнике машины был закрыт карабин "Вулкан".

По его словам, ничто не предвещало беды, и никто не думал, что партнер, который работал с его братом много лет, приедет их убивать. Однако приехавшие бандиты начали вести себя угрожающе и в итоге открыли стрельбу.

Как сообщали "События Днепра", в Днепре вечером 24 июля в результате перестрелки были убиты два человека, еще четверо госпитализированы с ранениями.

По данным полиции, около 20 часов неизвестные подъехали на автомобиле к кафе на проспекте Гагарина и начали стрелять из автомата по людям, которые находились на летней площадке. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле.

По сообщениям СМИ, на месте перестрелки от пулевого ранения в голову погиб бывший боец 11-го батальона 59-й бригады Максим Иващук с позывным Щука. Позже в больнице скончался ветеран АТО Алексей Вагнер, служивший в 20-м отдельном батальоне 93-й мотопехотной бригады. В числе раненых есть сослуживец Вагнера, адвокат Эдмонд Саакян.

Также известно, что Вагнер был одним из ветеранов, пострадавших в столкновении с "титушками" в Днепре 9 мая. Интересы его и других ветеранов в расследовании по данному делу представлял Саакян.

Подробнее читайте здесь.

Все по теме: криминал в днепре, убийство в днепре, стрельба в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх