В течение января-сентября 2016 года общая сумма задолженности по заработной плате в Днепре увеличилась на 4,8%, или на 3,7 млн грн, и составила 81,1 млн грн.
По данным ГУ статистики в Днепропетровской области, в общей сумме начисленной, но не выплаченной заработной платы 61,8 млн грн (76,2%) составляют средства, которые следует выплатить персоналу экономически активных предприятий, 17,6 млн грн (21,7%) – предприятий, которые находятся на разных стадиях восстановления платежеспособности должника, остальные – прекративших свою деятельность и не предоставивших информацию о погашении задолженности по заработной плате.
Среднемесячная заработная плата штатных работников в области в январе-сентябре 2016 года выросла против соответствующего периода 2015 года на 17,4% и составила 4864 грн.