Новости Днепра

Сборная Украины впервые выиграла с Шевченко: разгром довершил "днепрянин"

10 октября 2016, 09:15Спорт

Вчера, 9 октября, в польском Кракове сборная Украины победила Косово – 3:0, последний гол забил футболист "Днепра".

Таким образом "сине-желтые" прервали несколько неприятных серий.

Ведь это дебютный выигрыш национальной команды под руководством нового тренера – Андрея Шевченко. До сих пор "сине-желтые" дважды одержали ничьи – 1:1 с исландцами и 2:2 с турками.

Первый гол в ворота Косово случился в середине первого тайма. Правда, взятие ворот вышло не без помощи рикошета. Зинченко отпасовал на правый край чужой штрафной, откуда Кравец нанес удар и мяч рикошетом от Рахмани залетел в дальний верхний угол ворот.

Во втором тайме уже более смело действовали в атаке футболисты Косово. В одном из моментов мяч попал в перекладину ворот украинской сборной, но в ответной атаке залетел в сетку ворот Косово. Но арбитр взятие ворот отменил из-за офсайда у Коваленко в момент удара днепрянина Руслана Ротаня из-за пределов штрафной.

К слову, футболист "Днепра" проводил свою юбилейный, 90-й матч в футболке сборной.

И все-таки подопечным Шевченко удалось снять все вопросы с победителем противостояния ближе к концовке матча. Сначала вышедший на замену Караваев точной подачей нашел на правом краю чужой штрафной Ярмоленко, после чего тот расстрелял ворота. Еще через пять минут уже сам Ярмоленко ассистировал на Ротаня, а тот мощным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний верхний угол ворот.

Эта победа украинской сборной позволила поправить турнирное положение. Сейчас в группе І отбора на чемпионат мира 2018 лидируют Хорватия и Исландия (по семь очков). Украина стала третьей с пятью очками. Далее идут Турция (два очка), Финляндия и Косово (по одному очку).

Все по теме: руслан ротань