Сегодня утром жители Кривого Рога наблюдали, как над городом скопились огромные облака красного смога.
По информации очевидцев, тучи дыма были видны даже из отдаленных районов города. Но особенно впечатляющей была картина в небе над Металлургическим районом.
Уже в районе Соцгорода было понятно, что дым валит из труб "АрселорМиттал Кривой Рог".
За комментарием журналисты обратились в пресс-службу предприятия, где сообщили, что данная ситуация абсолютно нормальна.
"Аварийных и внештатных ситуаций на АМКР 6 сентября не зафиксировано. Газоочистные установки эксплуатируются в нормальном безаварийном режиме. Возможно, выброс, который наблюдали жители города, при ведении технологического процесса не рассеивался по причине низкой скорости ветра, которая на утро составляла ноль метров в секунду. Это привело к визуальному скоплению дымовых облаков над промплощадкой АМКР", – говорится в сообщении.