Новости Днепра

Пловец из Днепра завоевал 4 медали на двух этапах Кубка мира

05 сентября 2016, 16:00Спорт

Четыре медали получил днепровский пловец Андрей Говоров на втором и третьем этапах Кубка мира. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

В Берлине завершился второй этап Кубка мира по плаванию. Пловец из Днепра Андрей Говоров завоевал серебро на 50 метрах баттерфляем (22,45 с), уступив 0,3 с представителю Южной Африканской Республики Чаду ле Кло. Взял бронзу днепровский пловец и на аналогичной дистанции вольным стилем (21,15 с). Говоров пропустил вперед все того же южноафриканца, который взял серебро, и россиянина Владимира Морозова, которому украинец проиграл 0,36 с.

Третий этап Кубка мира по плаванию проходил в Москве. Говоров на этом этапе завоевал серебро на дистанции 50 метров баттерфляем. Результат украинца – 22,41 с. Победитель Чаду ле Кло проплыл на 0,35 с быстрее. Еще одну бронзу Говоров взял в заплыве на 50 метров вольным стилем (21,29 с). Победу в этой дисциплине одержал россиянин Морозов со временем 20,98 с. А в заплыве на 100 метров вольным стилем Говоров немного не дотянул до подиума, финишировав четвертым.

Очередной этап Кубка мира по плаванию пройдет 30 сентября – 1 октября в Пекине. Всего в Кубке мира по плаванию – девять этапов. После каждого спортсмены получают определенное количество баллов. Начисленные баллы зависят от количества и качества полученных медалей. По итогам девяти этапов определяют победителя.

Все по теме: андрей говоров