Новости Днепра

Первая леди Днепра провела тренировку для бегунов-любителей

Первая леди Днепра провела тренировку для бегунов-любителей

04 сентября 2016, 13:51Город Днепр

Вчера, 3 сентября, в Днепре в рамках подготовки к масштабному спортивному событию Dnipro Eco Marathon около памятника Воинам 152-й стрелковой дивизии на жилмассиве Красный Камень прошла четвертая открытая тренировка "Убежим от дивана".

К мероприятию приобщились более 80 днепрян самой разной физической подготовки и возраста.

Поддержать спортсменов-любителей и профессионалов пришла первая леди Днепра и по совместительству президент городской Федерации легкой атлетики Марина Филатова. Она поделилась с участниками акции своим опытом подготовки к бегу на длинные дистанции, а также провела специализированную разминку и заминку, которая подходит именно для этого вида спорта.

"Я начала заниматься бегом совсем недавно – около трех лет назад. Нагрузку повышала постепенно и уже этой весной пробежала свой первый марафон в Париже. Для этого я тренируюсь достаточно часто – шесть раз в неделю. Бег я, как правило, чередую с общими физическими упражнениями. Это дает мне силы и помогает чувствовать себя здоровой и молодой. Я приглашаю всех днепрян влиться в наши ряды, так как спорт – это здоровье, прекрасное самочувствие, психоустойчивость и бодрость духа", – сказала она.

Исполнительный директор бегового клуба Start Dnipro и организационный директор Dnipro Eco Marathon Светлана Лищинская рассказала, что в этот раз на тренировку пришло рекордное количество жителей Днепра.

"Если честно, то мы ожидали увидеть сегодня мало людей. В первую очередь, это связано с местом проведения. Но как оказалось, Красный Камень – это активный район. Заметно, что о нас и о нашем движении узнает все больше активных горожан и мы этому очень рады. А всех, кто еще не успел вступить в наши ряды, мы с нетерпением ждем на следующей тренировке на Солнечном", – отметила она.

"Речь идет о занятиях, которые спланировал для вас профессионал. В Интернете очень много различных программ, но они, как правило, не эффективны. Это связно с тем, что при составлении спортивного плана нужно ориентироваться на индивидуальные особенности человека – его пол, возраст, вес, физическое состояние и т.д. Если вы хотите преодолеть марафонскую или полумарафонскую дистанцию, вам нужно не только бегать, но и выполнять упражнения для укрепления абсолютно всех групп мышц, – подытожила Лищинская.

Напомним, следующая тренировка "Убежим от дивана" состоится в субботу, 10 сентября, на набережной возле ТЦ "Вавилон" (жилмассив Солнечный). Начало – в 9:00.

Сам же Dnipro Eco Marathon намечен на 25 сентября.

Misto

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх