Новости Днепра

Экс-заместителя мэра Днепра объявили в розыск

Экс-заместителя мэра Днепра объявили в розыск

Бывшему первому заместителю головы Днепровского городского совета заочно сообщили о подозрении и объявили в розыск. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Во время пребывания на посту чиновник настолько "качественно" выполнял свою работу, что в бюджете не досчитались 21,8 млн грн. Злоумышленник занимал должность первого заместителя головы Днепровского городского совета с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015 годы.

Оперативники установили, что чиновник не организовал и не проконтролировал заключение договоров по оформлению долевого участия застройщиков в создании инженерно-транспортной инфраструктуры города. В результате бюджет не получил 18,3 млн грн. Именно столько должны были заплатить предприятия в качестве паевых взносов.

Кроме этого, он не обеспечил надлежащее выполнение решений горсовета и суда. Согласно документам, на баланс коммунального предприятия передали недвижимость. Однако 230 объектов остались на балансе жилищно-коммунальных предприятий, которые в дальнейшем были признаны банкротами. Через процедуру ликвидации все они перешли в частную собственность. Сумма ущерба – 3,6 млн грн.

58-летнему бывшему заместителю председателя горсовета следователи областной полиции заочно сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время экс-чиновника суд объявил в розыск. В случае задержания подозреваемого его доставят в суд для избрания меры пресечения.

По официальным данным, с 2000 по 2013 годы первым заместителем городского головы Днепра был Анатолий Крупский. Затем перешел на должность заместителя главы облгосадминистрации. 26 ноября 2014 года Крупский снова стал первым заместителем городского головы.

В октябре 2015 года Крупский попал под "люстрацию" и его уволили. В ноябре он добился своего восстановления через суд. С приходом к власти Бориса Филатова написал заявление об уходе по собственному желанию.

Все по теме: анатолий крупский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх