"Олимпиада-2016": гребцы из Днепра вышли в финал

08 августа 2016, 12:20Спорт

На "Олимпийских играх" в Рио сборная Украины пока не получила медалей, но гребцы вышли в финал. Большинство из них – представители Днепропетровщины.

Как выступают днепровские спортсмены, рассказали в управления молодежи и спорта облгосадминистрации.

Прошли в финал днепровские гребцы. 6 августа украинские мужская и женская парные четверки победили в отборочном заплыве по академической гребле.

Мужская четверка в составе Ивана Довготько (Днепропетровская область), Дмитрия Михая, Артема Морозова и Александра Надтоки в предварительном заезде заняла второе место с результатом 5 минут 52,9 секунды.

Женский квартет (Елена Буряк, Дарья Верхогляд, Анастасия Коженкова (Днепропетровская область) и Евгения Нимченко) уверенно выиграли в отборочном заезде. Спортсменки показали лучший результат – 6 минут 35,48 секунды, опередив спортсменок из Австралии, Голландии и Китая. Теперь они будут соревноваться в финале Игр. Финальные соревнования пройдут 10 августа.

Со счетом 0:2 уступили китаянкам в женском парном разряде по теннису днепрянки Людмила и Надежда Киченок. Наталья Кальниш остановилась в одном шаге от финала в стрельбе из пневматической винтовки (10 м). Она набрала 415,8 баллов, тогда как для квалификации в финал хватало 415,9 баллов.

В медальном зачете лидируют сразу три страны: США, Китай и Австралия. У них по три золотые медали.

9 августа в борьбу вступит днепровский шпажист Богдан Никишин. Он стартует сразу с 1/16 финала. Его соперник определится завтра.

Все по теме: олимпийские игры