"Днепр" одержал первую победу под руководством нового тренера

07 июля 2016, 14:20Спорт

В рамках подготовки к новому сезону ФК "Днепр" провел контрольный матч с "Никополем-НПГУ", над которым одержал победу со счетом 3:1. Об этом сообщает пресс-служба днепровского клуба.

Матч с представителем второй лиги стал первым на новом посту для исполняющего обязанности главного тренера "Днепра" Дмитрия Михайленко. На протяжении всего матча его подопечные демонстрировали более высокий класс и имели безоговорочное преимущество, но воплощали его в жизнь по-разному.

Уже на 5-й минуте счет был открыт. Роман Безус, уйдя от защитника, точно пробил мимо вратаря. Вскоре тот же Безус мог удвоить счет, но пробил во вратаря. Второй гол на 33-й минуте забил Евгений Бохашвили, который нанес точный удар из района правого угла вратарской.

Перед перерывом никопольчанам удалось отквитать один гол. Арбитр назначил угловой и после быстрого розыгрыша стандарта ворота Игоря Варцабы были поражены из центра штрафной.

Во втором тайме преимущество "Днепра", полностью сменившего состав на совсем уж молодежный, по-прежнему было внушительным. Вот только атаки никак не доводились до ударов. Результативным стал редкий острый момент на 85-й минуте: Егор Назарина подал угловой, и Виталий Киреев головой вколотил мяч в сетку рикошетом от перекладины.

В пятницу днепряне проведут следующий контрольный матч – против мариупольского "Ильичевца".

Все по теме: фк днепр