Новости Днепра

Сегодня горсовет Днепропетровска выделит землю скандальным фирмам

Сегодня горсовет Днепропетровска выделит землю скандальным фирмам

18 мая 2016, 07:00Город Днепр

В повестке дня сегодняшней сессии Днепропетровского горсовета в земельных вопросах есть проекты решений в пользу известных в городе людей и компаний.

В частности, депутатам предлагается проголосовать за выдачу разрешений на разработку землеустроительной документации для владельца компании "Алан", компании Тараса Палия и скандального застройщика на ул. Старокозацкой, 52.

Под номером 41 идет вопрос о выдаче разрешения для разработки техдокументации по землеустройству для нового торгового центра по пр. Гагарина, 112а, для ООО "Комфорт Сити Плюс". По данным сайта Минюста, учредителем ООО "Комфорт Сити Плюс" является Вячеслав Капустин. Фирма занимается куплей-продажей недвижимости, строительством и сдачей помещений в аренду. А господин Капустин наравне с кипрским офшором является учредителем колбасной компании "Алан".

Под номером 84 идет проект разрешения на оформление землеустроительной документации для ЧП "Фирма "Гремко". По информации Минюста, учредителем этой компании является Тарас Палий, который пытается отсудить у горсовета 204 млн 639 тыс. 456 грн за строительство окружной дороги. Фирма "Гремко" занимается торговлей продуктами, напитками и сигаретами, сдачей в аренду собственной или арендованной недвижимости, предоставляет услуги в сфере геологии и геодезии. Место для бизнеса подобрали неплохое – между двух автосервисных центров при выезде с ул. Космической на Запорожское шоссе.

Под номером 99 в земельных вопросах идет проект решения о продлении договоров аренды земли для ООО "Гера-Плюс" по размещению производственной базы. Предполагается, что размер арендной платы будет настолько минимальный, насколько позволяет Налоговый кодекс. По данным Минюста, учредителем компании является Сергей Синчук. Фирма "Гера-Плюс" занимается производством мебели, столярных изделий, а также строительством.

Господин Синчук является учредителем компании "Атлант", которая занимается скандальной стройкой на ул. Старокозацкой, 52 (до переименования – Комсомольской). Кроме "Геры-Плюс" и "Атланта", Сергей Синчук руководит еще тремя фирмами: "Аннапурна", "Модерн-Плюс" и "Коллекторское агентства "Универсальный почтовый сервис", все из которых находятся по одному адресу: Днепропетровск, переулок Самаркандский, дом 12. Кроме этого, все фирмы занимаются схожей деятельностью: сдают в аренду недвижимость, занимаются строительством, торговлей и производством мебели.

zabeba.li

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх