Новости Днепра

Невменяемый водитель фуры устроил пьяный террор на дорогах Кривого Рога

Невменяемый водитель фуры устроил пьяный террор на дорогах Кривого Рога

В Днепропетровской области полиция начала проверку по фактам, обнародованным рядом СМИ о беспределе в Криворожском отделе полиции.

По сведениям пресс-службы ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, на днях СМИ опубликовали видео под названием "В Кривом Роге гаишники избили водителя", где сотрудники полиции превышают служебные полномочия, при этом ведут себя некорректно и грубо в отношении участника дорожного движения.

По данному факту руководством Криворожского отдела полиции была назначена служебная проверка.

Установлено, что 23 апреля 2016 года около 22.10 ответственным по сектору Криворожского отдела полиции были сориентированы экипажи полиции на принятие мер реагирования в отношении водителя грузовика "Рено RVI", который, двигаясь в Кривом Роге по проспекту Мира в направлении ул. Волгоградской, грубо нарушал ПДД, не останавливался на запрещающие сигналы светофоров, чем создал опасность другим участникам дорожного движения.

Указанный автомобиль был замечен нарядом полиции на ул. Волгоградской. На требования сотрудников полиции остановиться водитель не реагировал и продолжал движение. На ул. Светлогорской, в районе АЗС, грузовой автомобиль все-таки был остановлен.

Во время общения с водителем сотрудники полиции заподозрили, что он пьян. На требование правоохранителей предоставить документы водитель отказался и пытался убежать через пассажирскую дверь, но был задержан. Во время задержания водитель вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, в связи с чем работники полиции были вынуждены применить к нему меры физического воздействия.

В дальнейшем, сообщают в полиции, личность водителя была установлена: им оказался 44-летний местный житель. Учитывая возбужденное состояние водителя, ему было предложено проехать в Криворожский психоневрологический диспансер для прохождения медицинского осмотра, от которого он категорически отказался.

При составлении административного материала водитель неоднократно пытался выхватить документы, толкался, хватался за руку, пытался схватиться за кобуру, в которой находилось огнестрельное оружие. После этого водитель был доставлен в Саксаганское отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

"Оценка действий сотрудников Криворожского отдела полиции, а также соблюдения ими необходимых пределов физического воздействия и их характер будет предоставлена во время проведения служебной проверки", – заключили в полиции.

Все по теме: новости кривого рога

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх