В Самарском районе Днепропетровска сотрудники криминальной полиции задержали уроженца Воронежской области (РФ), который нелегально находился на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.
Было установлено, что 26-летнего мужчину разыскивают правоохранительные органы Российской Федерации за нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего. После совершения преступления россиянин без документов по полям пешком пересек государственную границу Украины и более 7 месяцев скрывался на территории нашего государства.
Все это время он перебивался случайными заработками. После проверки оказалось, что злоумышленник уже был ранее судим за кражи, грабежи и поджог.
Особо опасного гражданина соседнего государства депортировали на родину, где он понесет наказание за совершенное преступление.