Члены днепропетровского подразделения "Украинской Добровольческой Армии" начали дежурить на вокзалах в Днепропетровске.
4 апреля во время патрулирования вокзалов были обнаружены две преступные группы, которые грабили военных.
"Наши ребята совместно с патрульной службой полиции и службой ВСП провели операцию "на живца". Один из наших бойцов притворился немножко "под мухой" и бродил по закоулкам вокзала, где обычно происходят кражи", – говорят в УДА.
К нему подошла женщина, которая пообещала ему ночлег. А затем украла у мужчины телефон и планшет и ушла. На месте преступления ее задержали сотрудники полиции.
Напомним, 28 декабря 2015 года народный депутат Дмитрий Ярош объявил о выходе из "Правого сектора" и о создании нового движения. Позже он представил во Львове свою новую политсилу – Национальное движение Государственная инициатива Яроша (ДІЯ).