Новости Днепра

В Днепропетровском горсовете потеряли документы об имуществе на 78 млн грн

В Днепропетровском горсовете потеряли документы об имуществе на 78 млн грн

15 января 2016, 15:43Город Днепр

В департаменте корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета с мая прошлого года ищут и не могут найти 98 дел по приватизации объектов коммунального недвижимого имущества за период с 2010-го по февраль 2015-го года.

Сумма этих приватизационных объектов (без учета инфляции) составляет приблизительно 78 млн 212 тыс. грн. Виновный в пропаже документов получил пока только выговор от начальства и до сих пор работает на прежней должности. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 364 ч. 2.

В конце февраля 2015 года пропавшие приватизационные документы были выданы заместителю начальника управления корпоративных прав департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета Сергею Никитину. Об этом 29 мая 2015 года в своей докладной записке написала начальник отдела отчуждения и аренды коммунальной собственности управления корпоративных прав департамента Руслана Поскребышева.

В день пропажи документов, 29 мая, на имя тогда исполняющего обязанности директора департамента корпоративных прав Артема Павлова была написана еще одна докладная записка о том, что Сергея Никитина нет на рабочем месте – он заболел.

3 июня Артем Павлов подписал приказ №284-К "О проведении служебного расследования" и была создана комиссия, которая должна была за два месяца разобраться в ситуации.

3 августа 2015 года комиссия составила акт. Представители комиссии пришли к выводу, что необходимо привлечь Никитина к дисциплинарной ответственности в виде объявления выговора и рекомендовать и. о. директору департамента Артему Павлову написать обращение в постоянную комиссию горсовета по вопросам коммунальной собственности с тем, чтобы в департамент корпоративных прав вернули дела по приватизации.

Под выводами комиссии от руки написано особое мнение: "привлечь Сергея Никитина к дисциплинарному взысканию в виде увольнения с занимаемой должности".

Не дожидаясь выводов комиссии, и. о. мэра Галина Булавка 2 июня отправила на имя начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области, генерал-майора Игоря Репешко письмо с просьбой вернуть документы и привлечь виновных к ответственности.

Переживать Булавке было за что: в списке пропавших документов на приватизацию список объектов на шести страницах общей стоимостью 78 млн 212 тыс. 012,57 грн.

Среди приватизированных объектов здания на пр. Карла Маркса, ул. Ленина, ул. Рогалева, ул. Мечникова, пр. Героев, ул. Набережная Ленина, пр. Кирова, ул. Комсомольская, ул. Короленко, ул. Артема.

18 июня дело о пропаже документов внесли в единый реестр досудебных расследований. Днепропетровска".

Журналисты отправили запрос в горсовет с тем, чтобы узнать нашлись ли пропавшие документы. И получили ответ: документы так и не нашли.

"Договоры купли-продажи, свидетельства, заявления, протоколы, и другие документы по приватизации объектов коммунального имущества с 01.01. 2010 года по 25.02.2015 года в департаменте корпоративных прав и правового обеспечения отсутствуют, – говорится в ответе департамента корпоративных прав. – Во время проведения служебного расследования Сергей Никитин предоставил письменные пояснения, что передал документы по устному требованию в постоянную комиссию горсовета по вопросам коммунальной собственности".

zabeba.li

Все по теме: галина булавка

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх