Новости Днепра

В Днепропетровске пройдет допремьерный показ фантастического фильма о Чернобыле

В Днепропетровске пройдет допремьерный показ фантастического фильма о Чернобыле

22 сентября 2015, 16:43Культура и развлечения

25 сентября в Днепропетровске в кинотеатре "Правда-кино" состоится допремьерный показ украинского фантастического триллера "Затерянный город".

В широкий украинский прокат "Затерянный город" выходит 1 октября. Первый допремьерный показ картины состоится 21 сентября в Виннице. Презентация в столице запланирована на 24 сентября. Львов окажется последним городом, который посетит 30 сентября творческая группа фильма в рамках презентационного тура. Днепропетровцы тоже смогут увидеть полнометражный дебют украинского режиссера Виталия Потруха – фантастический триллер "Затерянный город".

В Днепропетровске фильм приедет представлять сам режиссер Виталий Потрух вместе с актерами Андреем Джеджулой и Ириной Новак, с которыми можно будет пообщаться, сфотографироваться и задать вопрос.

Сюжет разворачивается вокруг фантастической истории о Чернобыльской АЭС и параллельных мирах. В фильме речь идет о техногенной катастрофе, которая стала результатом неудачного эксперимента, и последствия которой не изучены. В зоне отчуждения появляются только мародеры. Обычные люди в этой местности странным образом исчезают. Главные герои картины – мечтательный мародер, женщина, потерявшая семью, и осужденный обществом ученый – волей обстоятельств оказываются в необычном городе с собственными законами.

Все актеры, задействованные в фильме "Затерянный город", украинские. Главные роли в фильме Виталия Потруха исполнили актер театра и кино, радиоведущий Андрей Джеджула, актриса Ирина Новак и народный артист Украины Сергей Романюк. Дмитрий Линартович, главный актер фильма "Тот, кто прошел сквозь огонь", и Константин Линартович, сыгравший Богдана Хмельницкого в фильме "Гетьман" (2015), здесь исполнили роли второго плана. Также в фильме снимались ведущие актеры театра и кино Валерий Легин, Евгений Капорин и другие.

Картина была создана в 2012 году на киностудии художественных фильмов им. Довженко при поддержке Государственного агентства по вопросам кино. Проект "Затерянный город" выиграл первый питчинг Госкино. Как дебют он был полностью профинансирован за счет государства. Общий бюджет составил почти 6 млн грн.

Съемки фантастического триллера проходили вблизи Чернобыльской зоны в городе Славутич и на заброшенных промышленных зонах и шахтах Западной Украины.

dnepr.info

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх