Новости Днепра

Филатов: Мы будем развивать спорт в Днепропетровске, так как хотим, чтобы наша молодежь выросла здоровой, сильной и успешной

Филатов: Мы будем развивать спорт в Днепропетровске, так как хотим, чтобы наша молодежь выросла здоровой, сильной и успешной

21 сентября 2015, 13:29Спорт

В Днепропетровске особое внимание должно уделяться развитию спорта, в том числе и детского. Об этом заявил лидер партии "УКРОП" Борис Филатов во время открытия нового сезона днепропетровской детской лиги по дзюдо, которое состоялось в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №6.

– Одна из основных целей и задач нашей партии "Украинское объединении патриотов" – поддержка спорта и молодежи. Мы однозначно будем поддерживать все начинания и делать все для развития спорта в Днепропетровске. Еще хочу выразить отдельную благодарность руководству областной федерации дзюдо. Это энтузиасты, которые вкладывают в развитие дзюдо свои личные средства, занимаясь проблемами спорта каждый день, систематически. Мы уже сотрудничаем, и будем вместе заниматься детьми, – рассказал политик.

Борис Филатов, будучи школьником и студентом, активно занимался дзюдо и даже выигрывал соревнования различного уровня. Этот вид спорта эму далеко небезразличен. Дзюдо для Филатова – не просто пустой звук, признался он.

По словам Филатова, каждый раз, когда он приходит в спортивный зал и чувствует запах татами, в его душе что-то переворачивается.

– Мне занятие дзюдо очень сильно помогло в жизни. Потому что, настоящий мужчина должен быть сильным. Защищать слабых, не обижать беззащитных. Бороться с ложью и несправедливостью. Нести ответственность за свои поступки и сражаться с противником, честно и открыто. Поэтому, я желаю вам, чтобы вы целеустремленно работали над собой, развивались, не останавливались перед трудностями. Тогда у вас и в спорте, и в жизни будет все получаться, – обратился Борис Филатов к участникам соревнований.

По словам директора ДЮСШОР №6 Григория Короля, днепропетровская детская лига дзюдо была создана два года назад. Стартовал уже пятый этап соревнований. И с каждым этапом, с каждым годом количество участников увеличивается. К примеру, в этом сезоне принимают участие спортсмены из Днепропетровска, Запорожья, Житомира, Геническа. Возраст спортсменов – 13-14 лет. И что отрадно, днепропетровские дети часто побеждают или становятся призерами соревнований, потому что усердно и ответственно тренируются.

– Я занимаюсь дзюдо уже пять лет. Тренируюсь шесть раз в неделю по полтора часа. От компьютера и телевизора из-за такого графика мне приходится отказываться. Дзюдо выбрал из-за того, что это сильный вид спорта, который воспитывает волю и характер. Сегодня за меня пришли болеть родители и друзья. Я очень хочу победить, – рассказал ученик ДЮСШОР №6 Назар Костенко.

По словам Бориса Филатова, цель детской лиги – это не только развитие дзюдо на Днепропетровщине, но и возможность приобщить детей к здоровому образу жизни и спорту.

– Дети должны уйти с улицы и быть занятыми. Дзюдо – это хорошее занятие для развития, как парней, так и девочек. И мы будем активно помогать, поддерживать такие спортивные начинания. Будем развивать различные виды спорта в городе, поскольку хотим, чтобы наша молодежь выросла здоровой, сильной и успешной, – добавил Борис Филатов.

Все по теме: борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх