Новости Днепра

Сотрудники больницы им. Мечникова поблагодарили Бориса Филатова за постоянную помощь медучреждению

Сотрудники больницы им. Мечникова поблагодарили Бориса Филатова за постоянную помощь медучреждению

20 сентября 2015, 14:05Здоровье днепрян

В пятницу, 18 сентября, лидер партии "УКРОП" Борис Филатов посетил областную больницу им. Мечникова, где ознакомился с работой медучреждения и навестил раненых бойцов.

– Уникальность больницы – давно не тайна для днепропетровцев. Но в последнее время она на устах всей страны, так как здесь проходит фронт борьбы за жизни наших солдат, наших героев. Каждый раз, когда я посещаю больницу Мечникова, общаюсь с ранеными бойцами и смотрю в их глаза, мне становится невыносимо больно. Вы – медики ежедневно совершаете настоящий подвиг, спасая жизни этих ребят и ставя их на ноги, за что вам огромное спасибо и низкий поклон, – сказал Борис Филатов сотрудникам больницы.

По словам заведующего травматологическим отделением больницы Ивана Жердева, в настоящее время в больнице находится 48 пациентов, которые получили ранения в зоне проведения АТО. В травматологическом отделении проходят лечение девять таких пациентов. Состояние ребят пока неудовлетворительное, но перспективы у них хорошие. Такие травмы, с какими они поступили, быстро не проходят. Им необходима длительная реабилитация.

– Хочу отметить, что Борис Филатов никогда не отказывал нам в помощи. Он постоянно помогает раненым и пострадавшим, а также нашей больнице. Мы ему очень благодарны за это, – рассказал Иван Жердев. – Вот и сегодня он познакомился с бойцами, узнал, какая помощь им необходима, принес гостинцы и пожелал выздоровления.

Общаясь с докторами, Борис Филатов акцентировал внимание на том, что Днепропетровск больше не может терпеть полуреформы и сомнительные эксперименты, особенно в медицине. Он уверен, что сегодня надо оперативно перестроить медицинскую отрасль на основе здравого смысла, социальной ответственности и экономической целесообразности.

– У моей команды есть четкий план стратегического развития города, в том числе относительно реформирования сферы здравоохранения. Более того, мы открыты и приглашаем действительно специалистов присоединиться к работе над такими реформами, – добавил Борис Филатов.

Напомним, Днепропетровская областная клиническая больница им. Мечникова – ведущее и одно из самых старых лечебных учреждений в Украине (основана в 1798 году). Ежегодно в больнице более 36 тыс. больных получают высококвалифицированную стационарную помощь, выполняется более 15 тыс. хирургических вмешательств (из них около 80% – сложные плановые оперативные вмешательства). Более 257 тысяч людей за год посещают консультативную поликлинику. С момента начала АТО здесь получили квалифицированную медицинскую помощь тысячи украинских героев.

Все по теме: борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх