Сегодня, 16 сентября, в Днепропетровске и области стало известно о таких знаковых событиях.
Днепропетровск признан одним из самых загрязненных городов Украины, а лидирует Днепродзержинск. По данным Центральной геофизической обсерватории Украины, Днепропетровск входит в список из 22 городов, в которых уровень загрязнения воздуха оценивается как высокий.
Несмотря на угрозы, счета "Южмаша" пока не заблокированы. "Днепрооблэнерго" инициирует блокировку расчетных счетов государственного предприятия "Южный машиностроительный завод им. Макарова".
В Днепропетровске мошенники придумали новую уловку с банкоматами. В устройство для приема карт вставляют "шимминг", который считывает данные карт и передает их мошенникам.
Прокуратура Днепропетровской области задержала двух "оперов", "крышевавших" наркобизнес в Запорожье. Прокуратура Днепропетровской области помогла силовикам поймать на "горячем" при получении взятки в размере 50 тыс. грн двух милиционеров.
В Днепродзержинске ребенок выпал из окна школы. В Днепродзержинске в очередной раз ребенок выпал из окна.