Сегодня, 26 августа, в Днепропетровске и области стало известно о следующих знаковых событиях.
В Администрации президента рассказали о седьмой волне мобилизации в Украине. Следующая волна мобилизации, если она все же будет, на 90% будет состоять из военнослужащих-добровольцев, которые прошли предыдущие этапы мобилизации и уволились в запас.
В Днепропетровске определили первого кандидата на увольнение среди перевозчиков. По итогам проверок перевозчиков Днепропетровской области уже установлен первый кандидат на расторжение договора.
Сегодня в Днепропетровске начинают тестировать кандидатов в новую полицию. В Днепропетровске завершилось анкетирование желающих поступить в новую патрульную службу.
В Днепропетровске взорвался и сгорел автомобиль (ФОТО).
Так называемый министр культуры ДНР Александр Парецкий заявил, что Кировограду и Днепропетровску надо вернуть их исторические названия. ДНРовцы хотят переименовать Днепропетровск в Новороссийск.
В Кривом Роге пассажира маршрутного такси №306 против его воли завезли на конечную остановку маршрута и жестоко избили. Друзья потерпевшего просят откликнуться свидетелей.