В Днепродзержинске из окна третьего этажа выпала 7-летняя девочка. Это уже третий несчастный случай в городе. До этого за 5 лет произошли 3 подобных несчастных случая. Об этом сообщил начальник сектора криминальной милиции по делам детей Днепродзержинского городского управления МВД Алексей Перекрест.
Первый случай, который потряс весь город, произошел 24 июля на левобережье. Тогда с девятого этажа дома, облокотившись на москитную сетку, выпал полуторагодовалый мальчик.
После этого на правобережье также произошел несчастный случай – из окна второго этажа выпал 5-летний ребенок, также опираясь на москитную сетку. Малыш остался жив, но получил травмы средней степени тяжести.
И уже 7 августа история повторилась и на правобережье города. Из окна выпала девочка 2008 года рождения. Мать пошла за покупками, а ее дочь осталась с бабушкой. В квартиру пришла подружка девочки. В ходе игр девочка вылезла на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала с третьего этажа. Травмы ребенок получил тяжелые, поэтому был доставлен в областную больницу. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает.
Перекрест сообщил, что все эти дети из совершенно нормальных семей, не состоящих на учете ни в милиции, ни в службе по делам детей.
Милиционер обратился ко всем родителям быть более бдительными, посоветовал приобрести блокировки на окна, потому что жизнь ребенка всегда стоит гораздо дороже.