Днепропетровская облгосадминистрация организовала бесплатные курсы английского языка для участников АТО. Ориентировочно, обучение стартует в начале сентября. Об этом рассказал советник главы ОГА Виталий Литвин.
"Руководитель области Валентин Резниченко дал четкую установку – нужно помочь демобилизованным бойцам АТО найти себя в мирной жизни. Для этого мы разработали несколько программ. Одна из них – обучение наших защитников английскому языку. Это существенно увеличит шансы на получение хорошей, оплачиваемой работы", – рассказал Литвин.
Набор желающих выучить иностранный язык уже начался. Планируется создать 10 групп по 8-10 человек. Курсы продлятся 3-4 месяца, в зависимости от стартового уровня знаний учащихся.
Записаться на курсы можно в Центре помощи участникам АТО и членам их семей по адресу Кирова, 1, Днепропетровск, или по телефонам: (056) 742 86 62, (068) 679 89 61.