На открывшихся с 1 июня в Днепропетровске трех официальных пляжах – на Комсомольском острове, Воронцовке и в парке Приднепровска – лежит прошлогодний песок. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.
"На днепропетровских пляжах достаточно своего песка. При их подготовке к новому сезону был выполнен не завоз нового песка, а рекультивация имеющегося", – сказали в пресс-службе.
Директор парка имени Шевченко (в территорию которого входит и Комсомольский остров) Александр Державецкий пояснил, что песок очищали специальной машиной. "Мы располагаем специальной пляжеуборочной машиной, которая очищает песок от мусора и освежает его рыхлением. После обработки такой машиной пляжной зоны место для принятия солнечных ванн выглядит как новое. Закупать песок в наше непростое время не было необходимости", – отметил он.
Как сообщал портал "События Днепропетровска", в Днепропетровске начался купальный сезон, в ходе которого функционируют три официальных пляжа.