Новости Днепра

"Яндекс" узнал, какие блюда днепряне будут готовить на Новый год

"Яндекс" узнал, какие блюда днепряне будут готовить на Новый год

22 декабря 2015, 18:07Культура и развлечения

Поисковая система "Яндекс" проанализировала запросы жителей Днепропетровской области про Новый год и выяснила, что интересоваться праздником они начинают еще в октябре, а за две первые недели декабря днепряне задали о нем уже около 1 миллиона запросов.

Каждый четвертый запрос на эту тему касается праздничного угощения. Среди них встречаются вопросы о том, как необычно подать любимые блюда, к примеру "салат шуба в рулете", как приготовить дома деликатесы из доступных продуктов, например, "красная рыба из толстолобика", или фирменные десерты – "киевский торт как в магазине рецепт". Есть запросы типа "диетические рецепты на новый год" или "вегетарианские новогодние блюда", но их совсем мало.

В этом году во всех регионах Украины в рейтинге самых популярных новогодних блюд лидируют салаты. Днепропетровская область – не исключение, причем часто пользователи уточняют: "небанальные", "интересные" салаты. Также спрашивают о приготовлении конкретных блюд, например, "салат обезьяна".

А так выглядит топ-5 рецептов, которые ищут днепропетровцы в преддверии праздника: "салат сельдь под шубой", "салат оливье", "мясо по-французски", "печеночный торт", "салат мимоза".

Каждый десятый запрос на тему праздников от жителей Днепропетровской области, как и других регионов, – о сценариях и конкурсах: к примеру, "сценарий на корпоратив только не боулинг" или "новогодний бал для выпускника". Еще примерно столько же спрашивают о музыке и праздничных картинках – "намалювати пісню у лісі лісі темному".

Чуть меньше интересуются тем, что надеть и какой сделать макияж, чтобы понравиться огненной Обезьяне, а также что подарить родственникам и друзьям.

Примечательно, что в Днепропетровской области, как и в других регионах, больше всего везет парням и мамам – подарки для них ищут гораздо чаще.

Далее по числу запросов следуют стихи и пожелания, тематическое кино и телепередачи, праздничный декор, гороскопы и вопросы о том, как правильно загадать желание, а также о прочем околоновогоднем – например, "смотреть как празднуют новый год в букингемском дворце".

Некоторые запросы пользователи задают в форме вопросов – например, "31 декабря что за праздник". Самыми популярными вопросами на праздничную тематику в Днепропетровской области можно назвать следующие: "как сделать снежинку из бумаги", "что приготовить на новый год 2016 рецепты с фото", "где встретить новый год 2016 в Днепропетровске", "когда открытие елки в Днепре 2015".

А еще жителей Днепропетровской области, как и других регионов Украины, интересуют прогнозы на будущий год. Примечательно, что запросов типа "каким будет 2016 год для Украины предсказания астрологов экстрасенсов" значительно больше, чем таких, как "що чекає україну в 2016 році на думку експертів". Особенно людей волнуют финансы: "правда ли что в 2016 году отменят пенсии" или "какой курс доллара будет в 2016 году в Украине", но встречаются и обычные бытовые вещи – например, "прогноз погоди на наступний рік", "какой цвет волос в моде в 2016 году фото".

А вот какие забавные и просто интересные запросы задали "Яндексу" днепропетровцы про Новый год:

"какой шанс что на новый год будет снег", "как совместить в торте новый год и день рождения", "какой зубной пастой лучше рисовать снежинки на окне", "сборщик подарков новый год днепр вакансии", "стихи про новый год 4 класса на украинском языке пушкин", "що краще попросити в діда мороза на новий рік", "парный костюм на новый год пингвин и белочка", "что будет если не встречать новый год", "как сохранить арбуз до нового года", "какие подарки можно подарить на новый год не потратив денег".

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх