Новости Днепра

Более 2,5 тысяч спецмашин будут убирать дороги Днепропетровщины зимой

Более 2,5 тысяч спецмашин будут убирать дороги Днепропетровщины зимой

Более 2,5 тысяч спецмашин будут убирать дороги Днепропетровщины в случае зимней непогоды. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Днепропетровщина готовится противостоять непогоде. На старте – вся снегоуборочная техника. Обслуживать регион в зимний период более 2,5 тыс. спецмашин, полтысячи из которых – коммунальные. Также во всех городах и районах области будут оснащены "теплые пункты" для населения. Органы местной власти предупреждены об ответственности за состояние дорог и работу транспорта. Это подчеркнули в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской ОГА.

В области работает оперативный штаб по подготовке к зиме. В нем отчитываются: "Спецтехника – готова, посыпочные материалы и топливо также есть". Отлажена и тесное взаимодействие с метеорологами. Только синоптики будут прогнозировать ухудшение погоды – техника будет занимать позиции на дорогах в городах и районах.

Чтобы зимой содержать в надлежащем состоянии более 16 тыс. км дорог, подготовленные 412 единиц коммунальной спецтехники.

"Кроме того, есть договоренность с директорами предприятий и организаций о привлечении дополнительно около 700 машин. Заготовлено около 50 тыс. тонн посыпочных материалов. Этого вполне хватит, чтобы обезопасить автодороги", – отметил директор департамента Андрей Коломоец.

Он добавил, что автопарк спецтехники на Днепропетровщине постоянно обновляется. В этом году за областной счет приобрели 32 спецмашины. На них потратили 125 млн грн. Всю передали населенным пунктам. В начале декабря машины получили еще Днепродзержинск, Никополь, Марганец, Синельниково и Терновка.

Готова к работе по назначению и снегоуборочная и аварийная техника спасателей Днепропетровщины. В областном управлении ГСЧС обещают: в случае снежных заносов ликвидировать последствия непогоды будут 1,5 тыс. автомобилей.

Во всех городах и районах области обустроят стационарные пункты обогрева для населения. Они начнут свою работу при снижении температуры до -10 С. Здесь можно будет получить горячий чай и первую медицинскую помощь. В случае сильных морозов будут работать пункты "на колесах".

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх