Новости Днепра

В Кривом Роге повторно сорвано заседание спецкомиссии по итогу выборов

В Кривом Роге повторно сорвано заседание спецкомиссии по итогу выборов

05 декабря 2015, 15:44Политика

Сегодня, 5 декабря, в Кривом Роге Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию фальсификаций на выборах во второй раз не смогла провести заседание из-за неявки ее членов.

Об этом сообщил сегодня нардеп Егор Соболев у себя в Facebook.

"Сегодня в 13:00 пришли: глава комиссии Леонид Емец ("Народный Фронт"), замглавы – Павел Костенко ("Самопомощь"), члены комиссии Сергей Высоцкий ("Народный Фронт"), Игорь Луценко ("Батькивщина"), Юрий Левченко ("Свобода"), Александр Черненко (Блок Петра Порошенко)", – написал депутат.

"Не пришли – Константин Усов (БПП, сообщил комиссии, что должен оставаться в Кривом Роге из-за выборов руководства районных советов), Сергей Алексеев (БПП, сообщил, что должен быть в Ужгороде), Олег Куприенко ("Радикальная партия", не сообщил комиссии причину отсутствия), Евгений Рыбчинский ("Воля Народа", сообщил, что завершает лечение, может работать с воскресенья), Андрей Шипко ("Видродження", не сообщил комиссии причину отсутствия), Константин Павлов ("Оппозиционный Блок", не сообщил причину отсутствия)", – добавил Соболев.

Он также отметил, что члены комиссии, которые приходят на заседания "уже убедились в откровенных нарушениях на выборах мэра Кривого Рога, где исказили результаты выборов, и им просто препятствуют принять официальное решение".

"Фальсификаторов мы все равно победим. Может, оно и полезно для общества увидеть, кто какую позицию занимает в этой борьбе Кривого Рога за право делегировать и забирать власть", – пишет нардеп.

Как сообщалось ранее, накануне, 4 декабря, большинство членов временной специальной комиссии по расследованию результатов выборов мэра Кривого Рога не явились на заседание, вследствие чего оно было сорвано. На запланированное на 9:30 заседание явились лишь пять из 12 депутатов.

На заседании комиссии присутствовали: Сергей Высоцкий от "Народного Фронта", Игорь Луценко от "Батькивщины" и Юрий Левченко от "Свободы". Не явились на заседание от БПП: Константин Усов, Сергей Алексеев, Александр Черненко. Также не пришли Олег Куприенко от "Радикальной Партии", Евгений Рыбчинский от "Воли Народа", Андрей Шипко от "Видродження", Константин Павлов от "Оппозиционного блока".

Ранее горкомиссия контролировалась Оппоблоком и объявила победителем Юрия Вилкула, несмотря на жалобы его оппонента Юрия Милобога. После того, как демсилы заменили своих представителей в комиссии, которые теперь не голосуют в унисон с Оппоблоком, Оппоблок пытается затянуть время.

По материалам Украинской правды

Все по теме: выборы в кривом роге

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх