Новости Днепра

В Днепропетровске врачи не заметили у ребенка рак и лечили от другой болезни

В Днепропетровске врачи не заметили у ребенка рак и лечили от другой болезни

30 ноября 2015, 16:57Здоровье днепрян

В Днепропетровске врачи "не увидели" рак 13-летнего Стаса и лечили его от другой болезни. Сейчас родители ищут деньги на лечение в Германии.

Об этом сообщил отец Стаса Тарас Суббота на пресс-конференции в "Днепр-Пост".

"Полгода лечили ребенка в нейрохирургии на Космической, выявили диагноз – ущемление седалищного нерва и усиленно лечили седалищный нерв. Нам прописывали прогревание, физические нагрузки, а ребенку становилось все хуже, мы не знали, куда бежать. Затем после лечения в нейрохирургии нас отправили на ул. Фучика – там находится 5-я детская клиника. Там нам тоже приписывали лечение, лечили седалищный нерв. Затем у ребенка начала отказывать левая нога и появились проблемы с мочеиспусканием. После того как появились эти проблемы, нас с Фучика снова отправили в нейрохирургию. Сказали, что ничего сделать не могут, в нейрохирурги развели руками и говорят, мол, все, что могут сделать: корсет надеть на полгода. После этого я понял, что нам никто не поможет в этой больнице", – рассказывает отец ребенка.

Для дальнейшего обследования они обратились в Институт нейрохирургии им. академика А. П. Ромоданова АМН Украины.

"По пути в Киев у ребенка перестала функционировать левая нога, болевой синдром такой, что мы, определяясь в нейрохирургию, пытаемся сделать МРТ, но не получается, так как ребенок не может находиться в одном положении более двух минут. В общем, с помощью сильных лекарств на 6-7 день обезболили. Сделали МРТ в институте нейрохирургии, диагноз – большая злокачественная опухоль в малом тазу, размер опухоли 10 см. Когда врачи увидели, то ужаснулись, как смогли вырастить такое. Я начал показывать им результаты обследований в днепропетровской больнице. Что нам делали прогревания, парафиновые и озокеритовые, физкультуру. Они ужаснулись, так как этого ни в коем случае делать нельзя было. Я им показал результаты МРТ, они снова ужаснулись, так как на том МРТ, которое делали в Днепропетровске, тоже все было видно", – говорит Суббота.

Далее мальчика отвезли в Турцию, где ему назначили 15 сеансов химиотерапии. Но денег на лечение в Турции у родителей не было, поэтому им пришлось вернуться в Днепропетровск. Здесь пришлось заново устанавливать диагноз.

"Когда в Киеве установили точный диагноз, оказалось, что не саркома Юинга, а PNET (примитивная нейроэктодермальная опухоль). Это та же злокачественная опухоль, но она более благосклонна к химиотерапии, нужно не 15, а шесть сеансов. Мы провели три химиотерапии, опухоль уменьшилась на треть, она отделилась от кости, метастазы не пошли. В клинике Германии через знакомых жены нам сказали, что нам могут помочь. Немцы выставили нам счет 20 тыс. евро", – сообщил отец мальчика.

Все по теме: медицина днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх