Новости Днепра

Каждый избирательный участок в Днепропетровске будут охранять два милиционера

Каждый избирательный участок в Днепропетровске будут охранять два милиционера

23 октября 2015, 12:44Город Днепр

В это воскресенье безопасность жителей Днепропетровска и области на каждом избирательном участке будут охранять не менее двое милиционеров. Всего к работе станут более восьми тыс. правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Общественный порядок во время местных выборов охранять будет почти весь личный состав милиции, рассказал заместитель начальника управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Днепропетровской области Сергей Мороз.

"Не будут работать только те, кто на больничном или в декрете, – сообщил он. – Дополнительно по указанию Министерства внутренних дел мы направили сводный отряд в Кировоградскую область. Там не хватает работников".

Он отметил, что милиционеры будут находиться не в самых помещениях для голосования, а рядом с ними. Если кто-то совершит правонарушение, правоохранителей пригласит председатель комиссии, его заместитель или секретарь. Это предусмотрено законом о местных выборах.

"Организовывать голосования, обеспечивать его секретность, порядок на участке – обязанность участковых избирательных комиссий. Силовики охраняют общественный порядок. Милиция вне политики", – отметил Мороз.

Охранять жителей области во время выборов будут и более 1,5 тыс. чрезвычайников и 250 офицеров и курсантов Днепропетровского государственного университета внутренних дел. А еще – военнослужащие Нацгвардии и члены общественных формирований.

"В этом году на сайте МВД создана рубрика "Местные выборы 2015". Там есть интерактивная карта, на которой размещены все регионы и населенные пункты. Когда во время выборов кто-то будет сообщать о правонарушениях, через 15-20 минут это уже отразится на карте. Каждый из нас сможет мониторить ситуацию", – рассказала заместитель начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Татьяна Романовская.

И добавила: уже сейчас на карте можно посмотреть, сколько правонарушений во время избирательной гонки совершено в области.

"На Днепропетровщине зарегистрировано 54 обращений, по каждому из которых будет проводиться проверка. В основном речь идет о повреждении агитационных материалов", – сказала она.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх