В ближайший месяц в Днепропетровск будет проходить месячник добровольной сдачи оружия. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.
С целью противодействия незаконному распространению оружия, боеприпасов, специальных средств, взрывчатых веществ, профилактики преступлений с их использованием в Днепропетровске с 1 по 30 октября 2015 года будет проводиться месячник добровольной сдачи оружия.
При этом граждане, которые добровольно сдадут в милицию оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы и специальные средства, хранящиеся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.
Также лица, которые отдадут оружие (охотничье, огнестрельное, холодное, газовое), будут иметь возможность зарегистрировать его как личную собственность и уже владеть ею на законных основаниях.