"Днепр" не без труда одолел "Металлист" 2:1

28 сентября 2015, 09:21Спорт

Вчера, 27 сентября, в матче девятого тура чемпионата Украины "Днепр" на выезде одолел харьковский "Металлист" со счетом 2:1.

Эта игра была особенной для бывших харьковчан – экс-наставника "Металлиста" Мирона Маркевича и его бывших игроков Эдмара и Папа Гуйе.

В первом тайме "Днепр" наращивал свое преимущество и усиливал давление на ворота соперника. Но забить первый гол днепрянам удалось с помощью игрока "Металлиста". Матеус завершал проход ударом в левый от себя угол, а Дмитрий Рыжук подкорректировал полет мяча, дезориентировав Сергея Погорелого – 0:1.

Во втором тайме "Металлисту" довольно быстро удалось отыграться. Кирилл Ковальчук навесил в направлении Владимира Приемова, а Эдмар, находясь рядом, проиграл ему силовую борьбу. Приемов отличным ударом поразил "девятку" ворот Дениса Бойко.

После этого "Днепр" уже не так доминировал на поле, как это было в первой половине игры, но все же сумел вырвать победу. Очередной индивидуальный прорыв Матеус незатейливо завершил ударом метров с 20-ти в ближний угол. Шансов отыграться у хозяев больше не было. А вот днепропетровцы едва третий раз не огорчили оппонента, когда Селезнев попал в перекладину.

Все по теме: фк днепр