Новости Днепра

Городская власть должна создать программу обучения основам поведения на дороге, – Борис Филатов

Городская власть должна создать программу обучения основам поведения на дороге, – Борис Филатов

25 сентября 2015, 18:11Общество

В Днепропетровске особое внимание нужно уделять обучению людей, и в первую очередь детей, правилам дорожного движения. Об этом заявил лидер политической партии "Укроп" Борис Филатов в ходе круглого стола на тему "Мир нашему городу: поддержание общественного порядка в Днепропетровске", который состоялся по инициативе издания "Днепропетровская Панорама".

– К сожалению, ситуация на дорогах города не является эталоном безопасности. В Днепропетровске происходит большое количество ДТП, в которых страдают люди. Причины разные: невнимательность водителей, пешеходов, ужасное состояние дорог. Но в большинстве случаев трагедии происходят из-за нарушения правил дорожного движения. Я уверен, что это из-за нехватки знаний, – рассказал Борис Филатов.

По словам политика, городская власть должна создать программу обучения основам поведения на дороге. Обучать надо в первую очередь детей, чем сегодня активно занимается лагерь "Укропчик".

– Если дети будут знать правила и не будут их нарушать, в нашем городе резко сократится количество ДТП, – резюмировал политик.

Как рассказал подполковник милиции, начальник сектора административной практики Олег Юрченко, за нынешний год в Днепропетровске произошло 3319 ДТП, из них 624 – с травмами. 46 человек погибли и 751 получил травмы. 70% из них – люди не старше 30 лет.

– Эти цифры говорят о том, что участники происшествий игнорировали требования ПДД. Кто-то нарушил, кто-то не предусмотрел, кто-то, чем-то пренебрег. Но я уверен, если все соблюдают ПДД, никаких проблем быть не может. А для этого нужно, чтобы люди эти правила знали, – объяснил подполковник милиции.

По его словам, сегодня в Днепропетровске есть много других косвенных причин аварий на дорогах. Это плохое состояние дорожного покрытия, неудовлетворительное освещение улиц, отсутствие бордюров, отбойников и так далее.

– Известно, что количество ДТП уменьшается на 30 процентов, если дорога освещается должным образом. Городская власть должна заняться возобновлением и нанесением дорожной разметки, установить освещение на дорогах, установить разделительные бордюры в местах концентрации ДТП. Только так, мы сможем повысить уровень безопасности на дорогах нашего города и существенно сократить количество дорожных происшествий, – резюмировал Борис Филатов.

Все по теме: борис филатов,

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх