Новости Днепра

На тонущем в Днепре пароходе произошла стычка с журналистами
Открыто уголовное производство

На тонущем в Днепре пароходе произошла стычка с журналистами Открыто уголовное производство

04 декабря 2014, 11:45Общество

У журналистов центральных телеканалов возник конфликт с охранником судоходной компании, чье судно застряло в акватории Днепра.

Как сообщает ГУ МВД в Днепропетровской области, 3 декабря журналисты центральных телеканалов "1+1", "Интер" и ТРК "Украина" обратились в милицию с заявлением о том, что при съемке видеосюжета на территории акционерной судоходной компании, расположенной в Днепропетровске по ул. Столбовой, 40, один из охранников препятствует их работе. На место происшествия выехал экипаж патрульной службы милиции.

Было установлено, что журналисты приехали на территорию речного порта для съемки видеосюжета относительно ситуации с теплоходом, который сел на мель. Команда судна пригласила представителей средств массовой информации для предоставления интервью.

Журналисты через открытые ворота беспрепятственно подъехали на причал к теплоходу и начали общение с командой. В это время к ним подошел охранник этого предприятия, который начал требовать от журналистов прекратить видеосъемку и препятствовал представителям СМИ покинуть территорию порта.

По прибытии на место начальника территориального райотдела милиции и следственно-оперативной группы линейного отдела милиции в речном порту "Днепропетровск" конфликтную ситуацию разрешили: журналисты, закончив свою работу, свободно покинули территорию порта.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста до 6 месяцев, или ограничения свободы до 3 лет.

Как сообщал портал "События Днепропетровска", в порту Днепропетровска застрял пароход с людьми. История парохода Lime, который возит в Турцию строительные материалы под флагом Молдовы, началась еще 8 месяцев назад. Представители Николаевского судовладельца, компания M&P LIME SHIPPING L.T.D., набрали экипаж, составили контракты. В акваторию Днепра пароход Lime зашел в конце ноября. Судно село на мель. Капитан вместе с командой начал спасать корабль. Команда сумела дотянуть судно к порту Днепропетровска, стать на якорь. Ежедневно корабль уходит на пару сантиметров под воду, а матросы выкачивают из трюмов воду. Просьбы к работодателю о помощи остаются без ответа.

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх