В ходе досудебного следствия были установлены должностные лица, из-за ненадлежащего исполнения обязанностей которыми ночью, 1 декабря, в селе Петропавловка Днепропетровской области в канализационном колодце погибла 61-летняя женщина.
По данным ГУ МВД в Днепропетровской области, вместе с женщиной в колодец упал ее 6-летний внук. Он остался жив, но обморозился и был госпитализирован.
Против должностных лиц открыто уголовное производство: им придется отвечать по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и штрафом от 250 до 750 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или без такового.