В Павлограде рассматривается вопрос о том, чтобы выделить под жилье для переселенцев с Донбасса помещения общеобразовательных школ. Об этом сообщил городской голова Павлограда Иван Метелица.
"Рассматривается вопрос перемещения школ для заселения переселенцев. В классах можно поставить кровати и все самое необходимое, чтобы люди могли хотя бы перезимовать. Смотрим также, где есть пустые квартиры, частные дома. Ищем владельцев этого жилья, чтобы поговорить о возможности заселения туда людей ", – сообщил Метелица.
Он также добавил, что в городе есть немало пустующих объектов, куда можно было бы заселить людей. Однако они находятся в крайне запущенном состоянии и требуют значительных средств на ремонт. А меценаты много вкладывать не готовы.
СПРАВКА: На сегодняшний день в Павлограде официально зарегистрировано 2 тыс. 13 переселенцев из восточных областей Украины.