"Днепр" потерял очки в матче с "Ворсклой"

01 сентября 2014, 10:03Спорт

В Днепропетровске завершился матч 5-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Днепр" не сумел обыграть полтавскую "Ворсклу" – 1:1.

Судьба матча была решена в начале второго тайма. Игра в Днепропетровске проходила в нервной и напряженной борьбе с обоюдными многочисленными шансами команд. Первыми свой шанс использовали полтавчане, открывшие счет на последней минуте первого тайма. Санжар Турсунов справа забросил мяч к линии штрафной, защитники "Днепра" не сориентировались и расступились, а Олег Баранник спокойно принял мяч и точным ударом с 12-ти метров поразил ворота от дальней штанги. Впрочем, хозяева поля быстро сравняли счет.

В самом начале второго тайма Евгений Шахов ворвался в штрафную, пробросил мяч и тот попал в руку Арменну Даллку. Пенальти реализовал Никола Калинич. В оставшееся время днепропетровцы имели не одну возможность выйти вперед, но так и не сумели забито гол.

В параллельно проходивших матчах донецкий "Металлург" сыграл вничью с харьковским "Металлистом" – 1:1, а луганская "Заря" проиграла луцкой "Волыни" – 1:2. Таким образом, после 5-ти туров в турнирной таблице единоличным лидером стал донецкий "Шахтер" – 15 очков. У "Днепра" и "Динамо" по 13 баллов, одесского "Черноморца" – 8.

Ранее в этом туре киевское "Динамо" выиграло у одесского "Черноморца" со счетом 2:0, донецкий "Шахтер" обыграл мариупольский "Ильичевец" со счетом 3:0, донецкий "Олимпик" переиграл "Говерлу" из Ужгорода – 1:0, а львовские "Карпаты" проиграли запорожскому "Металлургу" – 1:2.

6-й тур УПЛ состоится 12-14 сентября.