Новости Днепра: Статьи

Журналист о победе Зеленского: "Это успех всех нас" (ВИДЕО)

Владимир Зеленский

24 апреля 2019, 10:37Политика

Украина показала себя демократической страной, избрав президентом уроженца Днепропетровщины Владимира Зеленского. Такое мнение высказал на своем YouTube-канале журналист Дмитрий Гордон.

"Успех Владимира Зеленского – это успех всех нас, это успех молодой украинской демократии", – полагает журналист.

По словам Горлона, 21 апреля украинцы показали, что "если нам не нравится власть, мы легко ее можем заменить, причем, цивилизованно, красиво".

При этом журналист дал понять, что не испытывает никаких иллюзий относительно Зеленского и его команды.

"Я думаю, что им многого не хватает, и не только опыта политического, но и ориентации в пространстве. Я думаю, что они будут ошибаться и ошибаться много. Единственное, чего бы мне хотелось – чтобы они не были ворами, чтобы они делали настоящие реформы, чтобы они понимали, что самое главное в этой ситуации – чтобы им вслед не плевали", – говорит Гордон.

Он также обратился к Зеленскому с просьбой никогда не забывать об оккупированных Крыме и Донбассе и никогда не идти на компромисс с Россией.

"Я понимаю, что от наших западных друзей ждать помощи не особо-то и следует – нам нужно надеяться на себя", – добавил он.

Кроме того, журналист пожелал Зеленскому провести работу над "установлением единых правил для каждого из нас" и изъявил желание их выполнять.

По его словам, победа Зеленского – это шанс Украины и надежда на скорые перемены и на то, что скоро украинцы будут чувствовать себя "хозяевами у себя дома".

"Я поздравляю Владимира Зеленского, но еще больше я поздравляю всех нас, которые проголосовали за новую политику Украины, которые сказали "нет" коррупционному режиму Петра Порошенко и лично ему и которые отправили на свалку истории людей, которые являются тормозом для нашей страны, которые опозорили себя и опозорили страну в глазах мирового сообщества", – говорит журналист.

По словам Гордона, Зеленский получил не только президентскую булаву – он получил огромную ответственность и обязан ее оправдать.

"А если он ее не оправдает, он должен понимать, что мы точно так же его переизберем, как переизбрали Петра Порошенко", – делает вывод украинский журналист.

Как сообщалось, в декабре 2018 года журналист Дмитрий Гордон сделал большое трехчасовое интервью с Владимиром Зеленским. В этом интервью Зеленский презентовал основные пункты своей политической программы.

Напомним, по результатам обработки 100% электронных протоколов, во втором туре президентских выборов в Украине победу одержал уроженец Днепропетровщины, шоумен Владимир Зеленский. Он набрал 73,22% голосов (более 13,5 миллиона избирателей), в то время как за действующего главу государства Петра Порошенко отдали свои голоса лишь 24,45% (4,5 миллиона) избирателей.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что по итогу обработки 100% протоколов с участков в Днепропетровской области, в регионе во втором туре президентских выборов победу одержал Владимир Зеленский. За него отдано 87,25% голосов (1,4 миллиона избирателей).

Все по теме: выборы в днепре, выборы в днепропетровской области, владимир зеленский, дмитрий гордон

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх