Новости Днепра: Статьи

Жители Фрунзенского взывают к мэру Днепра: верните маршруты!

Жители Фрунзенского взывают к мэру Днепра: верните маршруты!

28 февраля 2018, 12:27Блоги днепрян

Уважаемый Борис Альбертович! Сомневаюсь, конечно, что вы это прочитаете... Авось! Это уже просто крик души, и многие меня поддержат.

Шел третий день отмены маршрутов с жилмассива Фрунзенского, не буду вдаваться в новое название нашего района, это для жителей не имеет значения. У меня ощущение, что над нашим районом просто издеваются! А теперь по порядку...

С 26-го февраля отменен маршрут №125, на замену этому маршруту пришел "Лоцман" с Левобережного тоже под номером 125. У меня к вам вопрос: нахрена?!

И это я молчу о том, что объявление об отмене повесили за два дня до исчезновения маршрутов! Вообще с ума там посходили все?

С Левобережного есть минимум 10 маршрутов в любую точку города, зачем им еще №125? С Левобережного ходит, если что, трамвай до Фрунзенского, если кому-то надо добраться в наш шикарный район, милости просим! 10 минут езды в наших "доблестных" трамваях не заставит людей мучиться!

Старый 125-й маршрут ходил до центра ("Мост-Сити") и можно было добраться за 25-30 минут на работу, а теперь что? Мы приходим на остановку и ждем этот "Лоцман", который идет только до площади Островского (Старомостовой – ред.). А дальше что? Пешком на проспект Яворницкого для пересадки на другую маршрутку или трамвай? Или другой вариант: идем на 23-й маршрут (разваленные, убитые "Газели", на которых страшно ехать). Или маршрут 124А, который идет через весь проспект Слобожанский. И пока по всем остановкам водитель подберет всех пассажиров, чтобы заработать себе зарплату, то пройдет минут 50 в лучшем случае, а с учетом, что он идет через Новый мост, то 60-80 минут!

Офигенную альтернативу вы нам сделали!

Вчера в 17:00 пришла на остановку 23-й маршрутки в центре по ул. Глинки. Наблюдала картину: очередь человек 100, а маршруток нет ни одной! На улице минус 10, по ощущениям минус 20, снег и ветер, но только жители Фрунзенского не могут уехать домой.

Борис Альбертович, жители Фрунзенского не просят у вас денег, а просят лишь одного: вернуть маршруты как было прежде, а "Лоцманы" №125 с Левобережного переместить на Фрунзенский.

Главное, что вы на весь "Фейсбук" пишете о том, что отменили маршрутку в Слобожанское, якобы потому, что это не город. Хочу вам напомнить, что жилмассив Фрунзенский – это часть города Днепра!

Это очередь на 23-ю маршрутку

Все по теме: транспорт в днепре, маршрутки днепра

События по теме

Комментарии читателей
28.02.18, 21:45Вадим, Днепр

Никакой мэр не уважаемый! Только дебил мог поддержать такое нововведение по транспорту! А потом у себя в аккаунте писать, что я мол не в курсе событий, я разберусь! КОНченая страна, не зря из неё люди бегут!

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх