Новости Днепра: Статьи

"Зеленым человечком" №1 был красноармеец Сухов

"Зеленым человечком" №1 был красноармеец Сухов

04 октября 2017, 14:42Блоги днепрян

Каждое очередное столетие привносит в наш лексикон совершенно новые слова и словесные штампы. Не стал исключением и 21 век: "смартфон", "3D-принтер", "спиннер", "айфон", "электронная сигарета" и т.д. В этом длинном списке есть вклад и от "великага руськага мира". Это не изобретение, не научное открытие и не электронное чудо. Это пресловутые "зеленые человечки" Путина – вороватые, бездуховные, кровожадные убийцы и насильники, возникающие то в одной, то в другой точке планеты, исключительно в военной форме без шевронов и знаков различия. Их главная цель – уничтожать все живое, насаждая по всей Земле свой гнусный и мерзкий "русский мир".

А кто же был номером один в этой бесчисленной армаде патологических мерзавцев и убийц? Им был красноармеец Федор Иванович Сухов, главный герой советского кинобоевика "Белое солнце пустыни". Удивлены? Так давайте вспомним...

Красноармеец Сухов, житель российского города Самара, почему-то вдруг оказывается... в Туркестане, за 2000 км от родного дома! В его кобуре – именное оружие: револьвер системы Нагана с дарственной надписью "Красноармейцу Сухову. Комбриг М.Н. Ковун". Представляете себе, сколько "жидоузбеков" и "киргизобандеровцев" нужно было расстрелять товарищу Сухову, чтобы ему, рядовому красноармейцу, комбриг Ковун торжественно вручил офицерское оружие – именной револьвер!

Итак, а что же делает в далеком, жарком Туркестане Федор Иванович Сухов? Да ничего особенного: он просто насаждает свой "правильный русский мир". Ведь в Туркестане этот самый мир – "неправильный": здесь действуют законы Шариата, по которым мусульманам позволено иметь несколько жен. И Федор Иванович – заметьте, боец без шевронов и знаков различия – пытается эту "несправедливость" исправить силой оружия. Азиатам, скорее всего, тоже не нравится "русский устав", в котором главным развлечением прописаны самогон, сбродившая настойка мухоморов, пьяные танцы с медведями под гармошку, жестокие соседские разборки с поножовщиной и регулярное избиение до полусмерти в пьяном угаре единственной и любимой русской жены. Они явно не в восторге, когда русский таможенник Верещагин вместе с другим представителем "руськага мира" красноармейцем Петрухой "квасит до усрачки" в сорокапятиградусную жару, развалившись прямо на полу – чисто по-русски! Но туркмены почему-то не врываются в дома русских "спасителей", не убивают их, не грабят и не насилуют жен... Странные эти туркмены, совсем не умеют защищать свой "туркменский мир".

А кто же продолжил "святое дело" "зеленого человечка" товарища Сухова? А это другие красноармейцы – главные герои художественного фильма "Офицеры": Алексей Трофимов, Иван Варавва и комэска Георгий Петрович. Последнему киногерою авторы фильма вложили в уста по-настоящему замечательную фразу: "Есть такая профессия – Родину защищать". Есть! Но как и где "защищают" свою любимую родину эти "зеленые человечки"? Сначала они "защищают" ее почему-то все в том же Туркестане, теперь уже за 2500 км от Москвы. Потом Иван Варавва отправляется "защищать Советскую Родину" в Китай, за 7000 км от столицы России. И, наконец, они вместе "защищают свою отчизну" в Испании: от Кремлевских стен до Мадрида, заметьте, более 4000 км... Все так же, как и сегодня – ничто не изменилось.

Не могу не отметить тот факт, что киноленту "Офицеры" я считаю самым безнравственным фильмом 70-х годов прошлого столетия, ибо после ее выхода на экраны сотни тысяч советских юношей ринулись массово поступать в военные училища. Это стало для многих из них смертельным приговором, началом конца. Никто из них и не догадывался, что вскоре тысячам советских офицеров будет уготована участь сгореть в топке Афганской войны, куда советское правительство отправит их "защищать свою родину". Финская война, оккупация Прибалтики, события в Венгрии, в Чехословакии, Чечня, Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Крым, Украина, Сирия – это неполный список республик, в которых обезумевшие от злобы и безнаказанности "зеленые человечки" "защищали" свою родину. Пока мировое сообщество не начнет массовое отторжение всего русского, пока мировые лидеры не дадут объективную оценку русскому фашизму, "красноармейцы Суховы", без шевронов и знаков различия, будут приползать на чужие земли и выжигать огнем женщин, стариков и детей, живущих "неправильно", не "по русскому уставу".

P.S. В Украине установлен единственный памятник "зеленому человечку" красноармейцу Сухову. Догадались, в каком городе? Верно, в Донецке, по адресу ул. Розы Люксембург, 54.

P.P.S. Василий Лановой, исполнитель роли Ивана Вараввы в фильме "Офицеры", был одним из первых представителей российской культуры, поддержавших аннексию Крыма.

Артур Балаев, писатель, лауреат Международной литературной премии "За мир и гуманизм"

СПРАВКА ОБ АВТОРЕ БЛОГА

Артур Балаев – днепропетровский писатель, автор множества рассказов и блогов, художественный руководитель Днепропетровского театра эстрады, лауреат литературной премии "За мир и гуманизм". Его книга детских рассказов "Друг" утверждена Министерством образования и науки для внеклассного чтения в старших классах общеобразовательных школ.

Читать все блоги автора

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх