Новости Днепра: Статьи

Зарядные устройства для техники: современные варианты

Зарядные устройства для техники: современные варианты

10 апреля 2019, 19:38Потребитель

Развитие технологий не могло не коснуться такой сферы, как зарядные устройства для бытовой и прочей техники. Требования активных людей находятся уже далеко за пределами простой розетки в помещении. Иногда приходится заряжать технику на выезде, даже на природе, вдалеке от цивилизации, где нет линий электрификации. У каждого путешественника, туриста или даже журналиста должно быть такое устройство. Давайте рассмотрим варианты.

Зарядка для ноутбуков

Современные ноутбуки, как всем известно, работают на собственных батареях, то есть обычная зарядка для ноутбука Fujitsu – основной источник питания для данного типа устройств. Однако есть и дополнительные варианты того, как можно работать "в поле", если заряд закончился.

Самый простой вариант – взять с собой дополнительную батарею. Но когда заряд в ней закончится тоже, вы останетесь без техники. Поэтому лучше носить с собой портативную батарею, от которой можно зарядить батарею ноутбука. О ней мы расскажем ниже.

Зарядка для телефонов

С телефонами все гораздо проще, их можно заряжать, например, через устройства, продающиеся в интернет-магазине ARC: это беспроводные зарядные устройства, которые накапливают заряд от розетки, а потом отдают его. В них достаточно поставить ваш телефон – и он начнет заряжаться.

Проводные технологии – это уже вчерашний день, поэтому очень советуем обратить внимание на такие гаджеты даже для домашнего использования.

Зарядка для фотоаппаратов

Для фотоаппаратов и видеокамер инженеры тоже разработали свои варианты зарядок. Самые простые фотоаппараты и камеры работают на батарейках, современные модели – на батареях, которые через зарядное устройство можно заряжать в розетке. Если вы едете снимать что-то вдалеке от цивилизации, стоит просто взять с собой сразу несколько батарей.

Портативные устройства

Выше мы уже говорили, что любую технику можно зарядить через специальный портативный аккумулятор. Расскажем об этом варианте подробнее.

Это так называемые аккумуляторы Power Bank – универсальные мобильные батареи. В зависимости от цены отличаются и характеристики этих устройств.

Если взять устройства высшей ценовой категории, то от них можно заряжать телефон, планшет, ноутбук или смарт-часы. Такие батареи держат в себе очень большое количество заряда, потому, если вы находитесь в походе в течение нескольких дней, батарея поможет всегда оставаться с работающей техникой. Данная зарядка абсолютно безопасна в использовании.

По сути, Power Bank – это универсальные батареи, которые могут оживить почти любой предмет техники, имеющий USB-вход. Очень удобно, если вы часто оказываетесь вдалеке от дома.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх