Новости Днепра: Статьи

Зачем нужен инверторный мотор в холодильнике?

19 июля 2022, 15:06Мой дом

Стремясь убедить купить свой товар, производители бытовой техники предлагают различные преимущества. В их числе часто можно услышать инверторный двигатель. Однако не каждый житель Днепра разбирается в технических тонкостях, поэтому не может решить, насколько такая технология необходима. О том, что дает инверторный мотор в холодильнике, узнаете из статьи.

Особенности работы

Для охлаждения требуются 2 компонента, соединенных трубами:

  • испаритель;
  • компрессор.

Испаритель находится внутри холодильника. Фреон протекает по его трубам, поглощает тепло, остужая пространство. Под действием повышенной температуры хладагент превращается в пар, который сжимается в компрессоре, расположенном снаружи. Теперь тепло передается окружающему воздуху. Хладагент после понижения температуры преобразуется в жидкость и течет обратно в испаритель.

Обычный двигатель ? односкоростной. Вы устанавливаете режим работы, термопара на него реагирует. Когда температура достигает заданного уровня, компрессор отключается, если она поднимается, ? включается. Этот момент отчетливо слышен.

Скорость работы стандартного мотора рассчитана на то, что внутрь попадает тепло, когда вы загружаете продукты или стоите, открыв дверцу и раздумывая, что бы поесть. Двигатель крутится с одинаковой интенсивностью ночью, днем, если никого нет дома, зимой, летом.

Как работает инверторный мотор

Улучшенная технология отличается автоматически регулируемой скоростью в соответствии с нагрузкой. Компрессор работает постоянно, без включений и отключений, при этом тратит в 3-4 раза меньше электроэнергии на запуск.

Днем, когда дверцу часто открывают, для достижения заданной температуры скорость повышается. Жарким летом, каким оно обычно бывает в Днепре, нагрузка на двигатель увеличивается. Ночью скорость его работы снижается, поскольку пространство внутри нагревается медленнее. На слабых оборотах также будет охлаждать зимой и в ваше отсутствие.

Преимущества инверторного двигателя

Энергоэффективность ? требование, которое предъявляют к технике в развитых странах. Для отдельного жителя это превращается в экономию на коммунальных услугах, а в глобальном смысле уменьшает расход ресурсов. Такой подход близок украинцам, стремящимся стать частью европейского сообщества, поэтому желающим купить холодильник в Днепре нужно обращать внимание на наличие инверторного мотора. Это позволит сэкономить до 30% электроэнергии. Кроме того, холодильники с инверторным двигателем:

  • работают тише;
  • служат дольше;
  • лучше контролируют температуру внутри.

Без холодильника сегодня трудно представить жизнь. Если вы готовы платить немного больше за экономию и другие преимущества, сайт Алло в Днепре предлагает широкий выбор техники. Покупайте холодильник с инверторным двигателем ? это выгодно.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх