Новости Днепра: Статьи

Выбор тонального крема – как не ошибиться?

Выбор тонального крема – как не ошибиться?

21 апреля 2023, 12:30Красотка

Как правильно выбрать тональный крем? Какие могут быть проблемы при выборе? А, может, лучше вообще отдать предпочтение пудре? На эти и другие вопросы ответит наша статья.

Что лучше – пудра или тональный крем?

Для начала давайте разберемся, вам больше подходит пудра или тональный крем. Тональный крем – это, как само за себя говорит название, кремоподобная масса, которую нужно размазать по лицу. Пудра же представляет собой либо рассыпчатую субстанцию вроде талька (рассыпчатые и минеральные пудры, наносятся кистью), либо твердую массу, которую нужно наносить спонжем. Также некоторые пудры можно наносить мокрым способом, что схоже с использованием тонального крема.

У каждого из этих средств есть свои плюсы и минусы. Хорошо подобрав тональный крем, обладатели сухой и нормальной кожи смогут сделать свой внешний вид максимально естественным. А дорогие тоналки еще и придадут лицу сияния, идущего как бы изнутри кожи.

Плюс тональных кремов еще и в том, что их можно использовать самостоятельно. А вот пудра создает эффект плоского лица, т.к. лишает его бликов, поэтому без хайлатера не обойтись.

Если у вас сухая кожа, то пудру использовать нельзя, т.к. она еще больше сушит. Если у вас жирная кожа, то нельзя использовать тональный крем, который эту жирность только подчеркнет. Поэтому перед обладательницами жирной и сухой кожи выбор не стоит в принципе. А вот обладательницы нормальной и комбинированной кожи могут выбирать и одно средство, и другое, а также сочетать их.

Как выбрать тональный крем?

Выбор оттенка – дело десятое. Сначала стоит определиться с качеством и маркой. Очень не рекомендуем выбирать дешевые тональные средства, т.к. они имеют низкое качество и способны только испортить кожу.

Теперь посмотрите на его особенности, описанные в инструкции. Лучший вариант – когда крем несет не только декоративную функцию, но и косметологическую, как минимум насыщая кожу влагой. Также в состав могут входить витамины, минералы, масла, антиоксидантные комплексы. Может быть крем и с фактором защиты от солнца. Выберите те эффекты, которые вам необходимы.

Кроме того, обратите внимание на то, какой косметический эффект обещает производитель. То ли крем ложится легкой вуалью и матирует, то ли он предназначен для того, чтобы максимально скрыть даже серьезные недостатки, с так называемым эффектом "Фотошопа". То, какой крем выбрать, зависит от того, какие недостатки имеет ваша кожа.

И только теперь приступаем к выбору оттенка. В идеале, конечно, заказать пробник или прийти в магазин и проверить средство лично. Только пробуют его не на руке, как многие думают, а на подбородке. Там больше шансов увидеть, как оно сочетается с кожей лица. Помимо этого, можете нанести крем на проблемную зону и походить какое-то время, посмотрев, скатывается ли средство и как оно вообще себя ведет на коже. А потом можете вернуться в магазин, чтобы купить крем, либо же приобрести такой же в интернет-магазине.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх