Новости Днепра: Статьи

Выбор и покупка запчастей для автомобиля

Выбор и покупка запчастей для автомобиля

28 августа 2020, 17:00Потребитель

Каждый владелец собственного автомобиля прекрасно понимает, что за машиной необходимо следить, периодически чинить и менять запчасти. И одной из самых важных запчастей является стартер. Стартер – это механизм, предназначенный для прокруток коленчатого вала двигателя внутреннего сгорания с помощью тока аккумуляторной батареи. Проще говоря, это та самая деталь, которая позволяет двигателю машины запускаться.

Критерии выбора стартера

Отличительной чертой у стартеров является конструкция устройств зацепления. Электрическая часть у всех одинаковая. Различаются они по принципам действия и конструкции двух основных узлов – фрикционный амортизатор и механизм автоматического расцепления. Поэтому необходимо выяснить какой нужен – безредукторный или редукторный. Ответ на такой вопрос даст сам автомобиль, а точнее – мощность и особенности двигателя.

1. Безредукторный (классический), учитывая его конструкционную простоту, выбирают для автомобилей, моторы которых обладают малой мощностью. Из названия уже понятно, что это стартер, который не имеет такого промежуточного узла, как редуктор. Поэтому одним из главных его плюсов является то, что его очень легко изготавливать и ремонтировать, благодаря более простому устройству.

2. Редукторный же стартер является более современной моделью. Принципом действия он ничем не отличается от классического, единственным отличием становится сам редуктор, появившийся в этой модели стартеров. Также произошло увеличение надежности электродвигателя за счет постоянных магнитов в обмотке. Благодаря такому "составу", он используется для автомобилей с более высокой мощностью. Однако стоит обязательно обратить внимание на то, что редукторный прослужит гораздо дольше, чем классический. Но и стоить при этом он будет на 10-15% больше.

Также рекомендуется приобретать стартер, опираясь на "родные" детали автомобиля. Для получения информации, на которую необходимо опираться, чтобы совершить правильный выбор, загляните в технический паспорт вашего транспортного средства.

Однако случаются и такие ситуации, когда оригинальные детали подобрать не удается. В таком случае следует рассматривать продукцию других надежных и проверенных производителей. Это может даже оказаться более выгодным решением, так как на практике проверено, что сертифицированные неоригинальные запчасти очень часто стоят дешевле оригинальных, хотя имеют аналогичное качество исполнения.

Самыми популярными брендами стартеров являются WAI, Krauf, CARGO и Denso. Их же чаще всего и копируют.

Все по теме: авто днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх