Новости Днепра: Статьи

Выбираем качественные детские ботинки для мальчиков

Выбираем качественные детские ботинки для мальчиков

20 ноября 2020, 17:00Потребитель

С приходом холодов каждый родитель сталкивается с проблемой выбора зимней обуви для ребенка. Сейчас на рынке представлено настолько широкое разнообразие фасонов, моделей и цветов, что даже опытные родители могут растеряться при решении задачи, на какой модели остановить свой выбор. Какие характеристики должны иметь качественные детские ботинки для мальчиков, как выбрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам?


Выбираем подходящий размер

Данный параметр имеет большое значение, поскольку от него зависит комфорт. Тесные или слишком свободные ботинки принесут только вред вашему малышу. Неправильно подобранный размер обуви в дальнейшем может стать причиной плоскостопия, искривления пальцев и прочих проблем. Узкая обувь будет причиной нарушений циркуляции крови. В результате ноги будут мерзнуть. Также это чревато искривлением пальцев ноги.

Для зимы принято покупать обувь с запасом до 1,5 см. Лучше всего приобретать зимнюю обувь непосредственно перед началом холодов. Таким образом, вы не рискуете прогадать с размером, потому как ножка детей растет рывками.


Внешний вид обуви и другие параметры

Обращайте внимание только на модели с прочным задником и широким округлым носком. Такая модель обуви будет комфортной в ношении. Благодаря крепкому заднику голеностоп ребенка будет надежно зафиксирован.

Если в вашем регионе зимы довольно снежные, то лучше всего выбирать модели с высотой до середины голенища. При малоснежных и теплых зимах можно использовать низкие ботинки.

Еще имеет значение тип застежки. Для более взрослых деток подойдут высокие сапоги без застежек. Тогда вы можете быть уверены в том, что ноги не намокнут.

Для совсем малышей лучше отдавать предпочтение обуви с застежкой, а наличие шнуровки поможет вам подогнать обувь под необходимую полноту ножки. Если в ботинках сочетаются шнуровка и молния, то это самый оптимальный вариант. Он наиболее практичный.

Теперь рассмотрим вопрос относительно того, из какого материала должна быть зимняя детская обувь. Кожа – самый популярный вариант. И не зря, поскольку данный материал отлично сохраняет тепло, защищает ноги от влаги. Вместе с тем нога не потеет за счет циркуляции воздуха. Ботинки из кожи могут прослужить не один сезон, не потеряв первоначальный внешний вид.

Качественный кожзам практически ничем не отличается от натуральной кожи. Главным плюсом такой обуви является небольшая стоимость по сравнению с кожаной продукцией, тем не менее стопы в таких ботинках не дышат. Замшевая обувь выглядит очень красиво, но с другой стороны необходимо бережно за ней ухаживать. Также нужно понимать, что замшевые ботинки больше подойдут для сухой погоды, а в слякоть есть большой риск, что ноги промокнут.

Несмотря на изобилие детской обуви, самыми популярными остаются модели ботинок из натуральной кожи на меху. В такой обуви вашему малышу будет комфортно и тепло.

И выбирайте обувь проверенных и хорошо себя зарекомендовавших производителей. Тогда вы останетесь довольны своей покупкой.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх