Новости Днепра: Статьи

Вязание крючком по урокам со Складчины

Вязание крючком по урокам со Складчины

26 августа 2019, 09:59Мой дом

Занимая третье место в списке самых популярных поисковых запросов Google сегодня, история вязания крючком на самом деле довольно скромная.

Реальность такова, что история вязания крючком мало известна и никто точно не может сказать, когда это ремесло появилось. О вязании крючком можно прочесть даже в учебниках истории, например – оно было любимо французскими монахинями в 19 веке, но отмечается, что упоминания можно найти и гораздо раньше, например, 1500–1800 годах до н.э. Вероятно, это ближневосточная техника, которая с течением времени переместилась в другие цивилизации.

В наши дни мастерицы прошлых лет смеялись бы над нами. Наш уровень квалификации невероятен по стандартам прошлого, но используется не полностью. Благодаря автоматизации производства ниток и их дешевизне сегодняшнее вязание крючком стало “ленивым” – людям уже не нужны сложные узоры и кружево, многие довольствуются простыми полотнами связанными столбиками с накидом.

В современном обществе самыми популярными узорами являются самые простые, используются они повсеместно – детская одежда, шарфы и носки. Обычно изделия изготавливаются из толстых материалов, таких как 4-слойная камвольная пряжа . Это может быть связано с нехваткой времени и желанием быстро выполнить проект или из-за недостатка терпения или скорости. Размеры и толщина пряжи сегодня позволяют любому вязальному проекту расти чрезвычайно быстро.

Как научиться вязать?

Даже если вы никогда раньше не держали крючок в руках или не знаете, как вязать, научиться сегодня можно всему. Огромное количество онлайн курсов по вязанию крючком – https://www.skladchina.biz/krjuchkom.312/

только упрощают эту задачу. Что нужно для вязания?

  • Выберите пряжу среднего веса . Например,метражом 200-300 метров на 100 граммов. Слишком тонкая пряжа может быть неудобна для новичка, также как и чрезмерно толстая.

  • Выбирайте пряжу, которую “хорошо видно” чтобы легче было видеть ваши столбики, когда вы работаете. Простая акриловая, шерстяная или хлопковая пряжа – хороший выбор. Держитесь подальше от пушистой или необычной пряжи во время обучения.

  • Выберите светлую пряжу . Поначалу держитесь подальше от темной или разноцветной пряжи – вам может быть трудно понять, куда вставить крючок. Как только вы научитесь этому, вы сможете выбрать любой оттенок, который вы нравится.

  • Выберите крючок, который соответствует вашему весу пряжи . Ярлыки пряжи часто предлагают размер крючка . Для пряжи метражом 200-300 метров подойдет крючок 4 или 3.

  • Знания. Это начало начал. Сегодня огромное количество курсов можно найти на сайте Складчина – это место, где знания люби приобретают совместно, экономя при этом до 97% стоимости материала.

Как получить курсы по вязанию крючком на Складчине

Складчина

Алгоритм получения курсов на сайте Складчина очень прост. Для начала, конечно же, нужно зайти на сайт и пройти процедуру регистрации. Все материалы очень удобно распределены по разделам – складчины по вязанию крючком, бизнес, психология, здоровье и другие. Здесь можно найти курсы абсолютно на любую тему, а еще разнообразные книги, сканы журналов и подписки на платные ресурсы.

Затем необходимо:

  • Найти в разделе или с помощью поиска нужный материал.

  • Записаться в складчину.

  • Перевести свою часть взноса организатору.

  • Дождаться выкупа продукта и открытия библиотеки.

  • Скачать курс или урок на свое устройство.

Вы сможете выбирать понравившиеся курсы из огромного количества материалов. Более того – библиотеки постоянно пополняются новыми уроками и МК. Попробуйте учиться со Складчиной и обязательно увидите, что учиться чему угодно можно не создавая дыр в своем бюджете!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх