Новости Днепра: Статьи

Востребованные IT-профессии от Step IT Academy в Днепре

Востребованные IT-профессии от Step IT Academy в Днепре

25 мая 2022, 14:42Экономика

IT-сфера Украины оказалась самой стойкой из всех отраслей во время войны. Именно айтишники перечисляют сейчас самые большие налоговые суммы в бюджет. Айтишники поддерживают армию и даже увеличили свои доходы, т.к. теперь все в мире хотят сделать заказ именно у украинских специалистов. Так что, если вы задумываетесь о смене профессии, самое время обратить внимание на эту отрасль. А попробовать себя лучше всего с помощью курсов IT STEP Академия в Днепре, которые позволят "примерить" на себя самые разные профессии.


Программирование

Самое сложное, но и самое востребованное направление – это программирование. Стоит заметить, что программирование для интернет-сайтов имеет два направления: бекенд и фронтенд. Бекенд – это все, что касается настроек сервера и обеспечения стабильной работы программ. Одним из самых востребованных является программирование на Python Днепр. Сколько может получать разработчик Python? Стартовая зарплата составляет 600 долларов, но зарплата специалиста уровня senior начинается уже от 4000 долларов в месяц. Неплохо, правда?


Тестировщик программного обеспечения

Если вы хотите нечто попроще, т.к. не имеете таланта к программированию либо же боитесь начинать с самого сложно, вам подойдут qa курсы для получения профессии тестировщика программного обеспечения. Эта работа подходит для перфекционистов, которые будут находить ошибки в работе программ, сайтов и приложений. И хотя тестировщиков в мире насчитывается больше, чем программистов, это все равно одна из самых востребованных профессий IT-сферы. Здесь могут найти себя новички, которым нужно с чего-то начать.


Графика и дизайн

Еще одно направление, которое подходит тем, у кого есть природный талант. Дело в том, что научиться рисовать можно, но делать это хорошо, стильно, со вкусом может только тот, у кого есть данные от рождения. Другой вопрос, что они могут быть не раскрыты и не проработаны. Чтобы понять, есть ли в вас этот талант, нужно записаться на бесплатный визит в Step IT Academy и посоветоваться с преподавателем.


Кибербезопасность

Этот курс для тех, кто хочет работать в сфере безопасности компьютерных сетей. Данная профессия всегда была и будет востребована. Особенно она актуальна сейчас, когда компании и сайты подвергаются постоянным атакам со стороны хакеров.


Бизнес-аналитик

Данный курс поможет уже работающим айтишникам, которые возглавляют или будут возглавлять компании, а также тем, кто хочет устроиться в большую компанию и помогать ей налаживать бизнес-процессы, делая их эффективнее и менее затратными.


SMM и таргетинг

Данные направления в представлении не нуждаются. Пожалуй, сегодня все знают, что это такое. Если вы имеете специальное образование, найти работу и реальные заказы не составит труда. Вы можете начать с того, чтобы работать за процент, так заказчику будет легче решиться нанять новичка. Либо же можно устроиться в большую компанию, которая уже имеет свои подряды. На первом этапе лучше выбрать именно этот вариант.


Интернет-маркетинг

Интернет-маркетинг включает в себя следующие направления: соцсети, контекстная реклама, контент-планы, SEO, чат-боты и многое-многое другое. И, конечно же, маркетолог должен владеть умением строить стратегии в целом и анализировать их реализацию. Курсы могут вполне заменить даже высшее образование в этой сфере, т.к. они являются более прикладными, узкоспециализированными и современными.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх